<<
>>

4. Взаимоотношения. Связи

4.1. Отдел отчитывается перед заместителем генерального директора ПО по экономическим вопросам об исполнении бюджетов и прогнозах финансового состояния ПО.

4.2. Отдел взаимодействует с планово-экономическим отделом, бухгалтерией и отделом сбыта ПО по вопросам составления сводных бюджетов ПО и контролирует их исполнение.

4.3. Отдел оперативно информирует заместителя генерального директора ПО по экономическим вопросам обо всех случаях отклонения от бюджетных наметок (превышение установленных лимитов расходов без соответствующего финансового покрытия за счет выручки от реализации или иных источников финансирования) как по отдельным ЦФО (структурным подразделениям), так и по ПО в целом.

4.4. Отдел представляет руководителям всех ЦФО (структурных подразделений), не исполняющих бюджеты расходов и доходов, исправить ситуацию и определяет в какие сроки это предстоит сделать. В случае неисполнения предписаний начальника отдела выносится представление (за подписью заместителя генерального директора ПО по экономическим вопросам) генеральному директору ПО или его заместителю о необходимости принятия мер административного воздействия, о вынесении самостоятельного вопроса на бюджетный комитет ПО.

4.5. В своей работе отдел контролирует разработки планово-экономического отдела и отдела сбыта ПО. Совместно с бухгалтерией разрабатывает методику финансовой отчетности ПО и готовит бюджет движения денежных средств. При подготовке смет координирует свою работу с отделом финансового планирования и анализа. Предоставляет ему в ходе подготовки сводного плана и бюджета ПО бюджеты первоначальных капитальных затрат.

<< | >>
Источник: Виткалова Алла Петровна , Миллер Дина Петровна. Бюджетирование и контроль затрат в организации. 2005

Еще по теме 4. Взаимоотношения. Связи:

  1. ДОГОВОРНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ И ПАРТНЕРСКИЕ СВЯЗИ В ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
  2. 4| Взаимоотношения с прессой
  3. § 3.3. ВЗАИМООТНОШЕНИЯ РУКОВОДИТЕЛЯС КОЛЛЕКТИВОМ
  4. Как управлять взаимоотношениями с потребителем
  5. Управление взаимоотношениями с клиентами Глава V
  6. 9.1. Концепция взаимоотношений брокерско-дилерской компании и клиента
  7. ГЛАВА 3 РЕГУЛИРОВАНИЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ БАНКА С КЛИЕНТАМИ
  8. Раздел IV. Взаимоотношения предприятий с банками tttn
  9. Эффективные взаимоотношения во франчайзинговой системе
  10. Взаимоотношения членов организации
  11. Взаимоотношения предприятия с бюджетом
  12. Управление взаимоотношениями с покупателями
  13. ВЗАИМООТНОШЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ УЧАСТНИКОВ АРТ-РЫНКА
  14. 1.3. Инвестиционная деятельность, ее субъекты и их взаимоотношения
  15. ОСНОВЫ ПРАВОВЫХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ