<<
>>

1.5.5. Признание конкурса несостоявшимся

В соответствии с требованиями 44-ФЗ общество заключает контракт с единственным исполнителем аудита, если конкурс признан несостоявшимся по следующим основаниям:

1) по окончании срока подачи заявок на участие в конкурсе подана только одна заявка, соответствующая установленным требованиям закона и конкурсной документации;

2) по результатам рассмотрения заявок только одна признана соответствующей требованиям закона и конкурсной документации;

3) по результатам предквалификационного отбора только один участник конкурса признан соответствующим установленным единым и дополнительным требованиям и заявка такого участника признана соответствующей требованиям закона и конкурсной документации.

Общество вносит изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и осуществляет проведение повторного конкурса в случаях, если конкурс признан несостоявшимся по следующим основаниям:

1) по окончании срока подачи заявок на участие в конкурсе не подано ни одной такой заявки;

2) по результатам рассмотрения заявок на участие в конкурсе конкурсная комиссия отклонила все такие заявки;

3) по результатам предквалификационного отбора ни один участник конкурса не признан соответствующим установленным единым и дополнительным требованиям.

Проведение повторного конкурса осуществляется в соответствии с положениями 44-ФЗ. При этом организатор конкурса сокращает сроки размещения извещений и конкурсной документации до десяти дней до даты вскрытия конвертов с заявками и открытия доступа к электронным заявкам. При этом начальная (максимальная) цена контракта может быть увеличена не более чем на десять процентов начальной (максимальной) цены контракта, предусмотренной конкурсной документацией конкурса, признанного несостоявшимся.

<< | >>
Источник: Александр Александрович Филатов Ольга Леонидовна Грачева (Трегубенко) Елена Александровна Егорова Елена Николаевна Тарасенко Эльдар Шамильевич Джураев Наталья Леонидовна Персод Михаил Евгеньевич Кузнецов Олег Сергеевич Зенков. Управление рисками, аудит и внутренний контроль. 2015

Еще по теме 1.5.5. Признание конкурса несостоявшимся:

  1. Признание выпуска ценных бумаг несостоявшимся.
  2. 15.4 Приостановление эмиссии и признание выпуска ценных бумаг несостоявшимся
  3. 8.3. ПРИЗНАНИЕ, ПРЕКРАЩЕНИЕ ПРИЗНАНИЯ ФИНАНСОВЫХ АКТИВОВ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВ
  4. Этап 2. Инфляция и несостоявшееся восстановление
  5. Этапы конкурса
  6. Конкурс как технология привлечения персонала
  7. 3.4.2. ТОРГИ, КОНКУРСЫ И АУКЦИОНЫ
  8. 44.1.4. ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ТОРГОВ -АУКЦИОНОВ И КОНКУРСОВ
  9. 1.4.2. Конкурсы, выставки, ярмарки
  10. Организация и проведение конкурса
  11. Конкурс претендентов
  12. Модель ранжирования экспонентов для конкурса «Лучший товар в строительстве»
  13. Экскурс. Конкурс руководителей на РАФе
  14. Конкурсы — привлечение внимания и решение бизнес-задач
  15. 44.1. ПРОДАЖА АКТИВОВ ПРЕДПРИЯТИЯ. ОРГАНИЗАЦИЯ КОНКУРСОВ И АУКЦИОНОВ
  16. Прекращение признания
  17. Общественное признание