<<
>>

ТРЕБОВАНИЯ К УРОВНЮ ОСВОЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ

По окончании изучения дисциплины «Корпоративные ценные бумаги» студент должен: иметь представление: об особенностях акционерного общества как формы объединения капиталов; о направлениях использования корпоративных ценных бумаг; о значении эмиссии ценных бумаг как способа привлечения инвестиций; о влиянии корпоративного управления на инвестиционную привлекательность акционерных обществ; знать: цели, задачи и место данной дисциплины среди других дисциплин; основные понятия, изучаемые в дисциплине; характеристики и назначение существующих корпоративных ценных бумаг; нормативно-правовую базу, регулирующую использование корпоративных ценных бумаг; уметь: самостоятельно проводить анализ инвестиционной привлекательности различных корпоративных ценных бумаг; осуществлять тематическую подборку нормативно-правовых актов, регулирующих использование различных корпоративных ценных бумаг; подготавливать документы, необходимые для эмиссии ценных бумаг; разрабатывать различные схемы использования ценных бумаг для решения конкретных задач хозяйствующих субъектов.

ФОРМЫ КОНТРОЛЯ

Итоговый контроль. Для контроля усвоения данной дисциплины учебным планом предусмотрен для очной формы обучения экзамен (для специализации «Оценка собственности» - зачет), для заочной формы обучения - экзамен или зачет, в зависимости от требований учебного плана. Экзаменационная оценка является итоговой по дисциплине и проставляется в приложение к диплому (выписке из зачетной книжки).

Текущий контроль. В течение семестра выполняются контрольные задания. Результаты выполнения этих работ являются основанием для выставления оценок текущего контроля. Выполнение всех работ является обязательным для всех студентов. Студенты, не выполнившие в полном объеме все работы, не допускаются кафедрой к сдаче экзамена (зачета), как не выполнившие график учебного процесса.

<< | >>
Источник: Алексеев Е.Е.. Корпоративные ценные бумаги: Учебно-методический комплекс. - Новосибирск: НГУЭ. - 136 с.. 2006

Еще по теме ТРЕБОВАНИЯ К УРОВНЮ ОСВОЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ:

  1. 2. ТРЕБОВАНИЯ К УРОВНЮ ОСВОЕНИЯ СОДЕРЖАНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ
  2. 1.3 Требования к уровню освоения курса
  3. ИЗМЕНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ К УРОВНЮ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ РЕЗЕРВОВ
  4. Связь дисциплины «Коммерческая деятельность» с другими дисциплинами
  5. ЛЕКЦИЯ 1 ЭКОНОМИКА ГОРНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ КАК НАУЧНАЯ ДИСЦИПЛИНА ПРЕДМЕТ, ЗАДАЧИ И СОДЕРЖАНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
  6. САМКОВА Э.Р.. КУРС ЛЕКЦИЙ ЭКОНОМИКА ГОРНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ КАК НАУЧНАЯ ДИСЦИПЛИНА.Предмет, задачи и содержание дисциплины для подготовки бакалавров по горному делу, 2005
  7. Требования китайского законодательства и фондовых бирж в отношении раскрытия информации Шаги к повышению уровня раскрытия информации
  8. Метод определения затрат на освоение
  9. 10.4. СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ОСВОЕНИЕ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
  10. Освоение чердаков и крыш
  11. 7.6. Расходы на освоение природных ресурсов и НИОКР
  12. Глава I ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ ОСВОЕНИЯ ЗЕМЛИ
  13. Разработка и освоение нанотехнологий.