<<
>>

ТРЕБОВАНИЯ К ПРАВИЛАМ ОФОРМЛЕНИЯ КУРСОВОЙ (КОНТРОЛЬНОЙ) РАБОТЫ

Текст курсовой (контрольной) работы должен быть изложен на листах формата А4 (по ГОСТ 9327: 210х297 мм) с одной стороны.

Основные структурные элементы курсовой (контрольной) работы (титульный лист, содержание, каждое задание основной части, список литературы) должны начинаться с новой страницы.

Готовый вариант работы представляется на кафедру (методисту соответствующего представительства) в прошитом виде. Страницы работы должны быть пронумерованы.

Страницы курсовой (контрольной) работы нумеруются арабскими цифрами с соблюдением сквозной нумерации по всему тексту. Номера страниц проставляются в правом верхнем углу без точки в конце, начиная со второй страницы (включая в подсчет титульный лист).

Текст курсовой (контрольной) работы необходимо располагать, соблюдая следующие размеры полей: левое - 30 мм, правое - 10 мм, верхнее - 15 мм, нижнее - 20 мм. Абзацы в тексте должны иметь отступ от начала текста, равный 15-17 мм.

Основной текст работы выполняется одним из следующих способов: рукописным (четким почерком) или машинописным через одинарный межстрочный интервал с высотой букв не менее 4 мм; в текстовом редакторе Microsoft Word через одинарный межстрочный интервал, размер шрифта - 12 (Times New Roman).

Независимо от способа выполнения текста необходимо стремиться к его равномерной плотности и четкости на всем протяжении. При этом все линии, буквы, цифры и знаки должны быть черными по цвету.

При ссылках в основном тексте работы на соответствующие таблицы и приложения слова «таблица», «приложение» пишутся полностью. Таблицы следует нумеровать арабскими цифрами в пределах всего текста работы. Номер следует размещать в правом верхнем углу над заголовком таблицы после слова «Таблица». Знак «№» при указании номера таблицы не ставится.

Текстовые элементы таблиц, а также текст подстрочных ссылок могут быть выполнены одним из следующих способов: рукописным (четким почерком) или машинописным через одинарный межстрочный интервал с высотой букв не менее 2,5 мм; в текстовом редакторе Microsoft Word через одинарный межстрочный интервал, размер шрифта - не менее 10 (Times New Roman).

Формулы, условные символы и другие сложные элементы могут быть вписаны в основной текст работы одним из следующих способов: рукописным (чернилами, тушью, пастой черного цвета); в текстовом редакторе Microsoft Word

Библиографические ссылки в основной части работы могут быть приведены в подстрочном или затекстовом замечании.

Библиографические ссылки, приводимые в подстрочном замечании, размещаются в нижней части страницы. Они отделяются от текста чертой, равной 1/3 ширины страницы, и нумеруются арабскими цифрами, которые ставятся под строкой. Первая строчка каждой сноски начинается с нового абзаца.

При отсылке к произведению, описание которого вошло в список использованной литературы (затекстовое замечание), в тексте работы после упоминания о нем проставляется в квадратных скобках номер, под которым произведение значится в библиографическом списке и страницы, например [11. - С. 250].

Представленная работа может содержать отдельные исправления, опечатки (описки) и иные технические неточности, допущенные студентом в процессе подготовки работы. Работы с большим количеством исправлений (более 10% от общего количества листов) или небрежно оформленные не принимается на проверку и возвращаются исполнителю без оценочного заключения.

<< | >>
Источник: Алексеев Е.Е.. Корпоративные ценные бумаги: Учебно-методический комплекс. - Новосибирск: НГУЭ. - 136 с.. 2006

Еще по теме ТРЕБОВАНИЯ К ПРАВИЛАМ ОФОРМЛЕНИЯ КУРСОВОЙ (КОНТРОЛЬНОЙ) РАБОТЫ:

  1. 3. Требования к оформлению курсового проекта
  2. ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ (РЕФЕРАТА)
  3. МЕТОДИКА ВЫПОЛНЕНИЯ КУРСОВОЙ (КОНТРОЛЬНОЙ) РАБОТЫ
  4. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ КУРСОВОЙ (КОНТРОЛЬНОЙ) РАБОТЫ
  5. Основные требования к написанию курсовых работ
  6. ИНСТРУКЦИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ (КОНТРОЛЬНОЙ) РАБОТЫ
  7. ПРАВИЛА ВЫБОРА ВАРИАНТА КУРСОВОЙ (КОНТРОЛЬНОЙ) РАБОТЫ
  8. Структура и оформление контрольной работы
  9. СОДЕРЖАНИЕ ОСНОВНОЙ ЧАСТИ КУРСОВОЙ (КОНТРОЛЬНОЙ) РАБОТЫ
  10. ТРЕБОВАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  11. 3. КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА КАК ФОРМА ОБУЧЕНИЯ (ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ)
  12. 9.2. Подготовка курсовой работы (реферата) понятие курсовой работы (реферата)
  13. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ОТЧЕТА
  14. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ОРГАНИЗАЦИОННО-РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ