<<
>>

В ХУДШЕМ СЛУЧАЕ

Читателя уже не удивляет, что худший вариант для короткой волатильной стратегии соответствует лучшему варианту для длинной волатильной стратегии. Если после начала торга цена акции начинает сильно колебаться вверх и вниз, то позиция должна будет часто рехеджироваться.

Каждое движение наверх повлечет за собой покупку акции, а каждое движение вниз — ее продажу. Если такой тип поведения цены продолжается, то убытки будут постепенно расти и вполне смогут превысить прибыль, полученную вследствие временного распада. Два намного более серьезных исхода возникают при очень большом ценовом движении в одном направлении. Крах рынка

Предположим, сразу же после начала торга в точке "В" цена акции внезапно падает на $60, до $39. На этом уровне опцион будет настолько далеко без денег, что будет обесценен, поэтому мы сохраним все $546 первоначальной стоимости опциона. Если мы предположим, что скорость падения была настолько велика, что не оставалось времени для рехеджирования, то убыток по 50 акциям составит 50х60=$3.000, а чистый убыток будет равен 3.000-546=$2.454. Если цена акции упадет больше, чем на $60, убыток будет еще больше. Взлет рынка

Но может быть и еще хуже. Предположим, что сразу же после начала торга цена акции внезапно поднялась на $60, до $ 159. На этом уровне опцион будет настолько глубоко в деньгах, что будет оценен по внутренней стоимости, а именно в $59, в результате чего убыток составит 100х(59- 5,64)=$5.336. Прибыль подлинной позиции будет 50х60=$3.000, вследствие чего чистый убыток составит 5.336-3.000=$2.336. Если бы цена акции поднялась больше, чем на $60, возник бы еще больший убыток. Теоретически не существует верхнего ограничения для цены акции, поэтому возможные убытки неограничены.

Исходя из изложенного, игра с короткой волатильностью является стратегией, с помощью которой мы заранее можем посчитать возможную максимальную прибыль, но никак не объем потерь. У этой стратегии — ограниченный потенциал прибыли и неограниченный потенциал убытков, поэтому использовать ее нужно с огромной осторожностью.

<< | >>
Источник: Кевин Б. Коннолли. Покупка и Продажа Волатильности. 2008

Еще по теме В ХУДШЕМ СЛУЧАЕ:

  1. В САМОМ ХУДШЕМ СЛУЧАЕ
  2. 3.2.2.              Страховые случаи
  3. §3. Общий случай
  4. 4. СТРАХОВЫЕ СЛУЧАИ
  5. Страховой случай
  6. В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ
  7. СЛУЧАЙ ИЗ ПРАКТИКИ 
  8. Страхованиена случай смерти
  9. Страхование отнесчастных случаев
  10. 9.3 Страхование от несчастных случаев.
  11. Страхование от несчастных случаев
  12. 27.3. Ликвидация в случае банкротства
  13. В САМОМ ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ
  14. Сущность страховатя от несчастен случаев
  15. Индивидуальное страхование от несчастных случаев