<<
>>

ПРОРЫВЫ КАНАЛА: ЗА И ПРОТИВ

Самый веский аргумент в пользу применения прорывов канала — они приносят очень хорошую прибыль. Это основная техника, которой пользуются самые успешные трейдеры. Даже одного этого должно быть достаточно, чтобы убедить вас использовать данную технику.

Признаюсь, что для меня самое главное — зарабатывать деньги, а не быть выдающимся, или креативным, или хотя бы правым. Только зарабатывать деньги. Поэтому я хочу использовать те техники, которые помогают это делать, а техника прорывов канала как раз из их числа.

Одно из основных преимуществ при использовании прорывов канала состоит в том, что вы гарантированно не пропустите больших движений в валютной паре. Большие деньги делаются на больших движениях рынка, поэтому огромное преимущество техники прорывов канала заключается в участии во всех значительных изменениях, связанных с парой. И нельзя недооценивать такое преимущество. Именно это и заставляет великих трейдеров использовать прорывы канала. Невозможно зарабатывать серьезные деньги, если вы не уверены в том, что следуете за коренными изменениями на рынке.

Да, метод может быть подрублен боковым трендом на рынке, но даже в таких условиях метод хорошо работает. Не нужно будет формировать новый 55-дневный максимум или минимум на пустых сигналах. Обычно для формирования нового 55-дневного максимума или минимума требуется сильное движение на рынке. Это обеспечивает определенную защиту от возможного ложного прорыва. Но не беспокойтесь, я расскажу вам о способах защиты от серьезных убытков с использованием прорывов канала.

Главное неудобство техники прорывов канала в том, что стоп-приказ находится далеко от точки входа. Я еще не касался темы риск-менеджмента (см. гл. 7), поэтому скажу только, что чем шире стоп-приказ, тем меньше будет ваша позиция, если таковая имеется. Другими словами, вы не можете открыть позицию нормального размера, потому что слишком высок риск из-за расстояния между ценой на входе и каналом на выходе. Значительное расстояние между каналами входа и выхода делает закрытие позиции весьма болезненным. Поэтому необходимо усовершенствовать правила прорывов канала, чтобы улучшить конечный результат и снизить риск.

 

<< | >>
Источник: Смит К.. Как стабильно зарабатывать на рынке FOREX / Кортни Смит ; Пер. с англ. — М.: Альпина Паблишер. — 224 с.. 2012

Еще по теме ПРОРЫВЫ КАНАЛА: ЗА И ПРОТИВ:

  1. ГЛАВА 3 Прорывы канала
  2. ИСТОКИ ПРОРЫВОВ КАНАЛА
  3. ЧТО ТАКОЕ ПРОРЫВ КАНАЛА?
  4. Оценка деятельности посредников и пересмотр канала распределения
  5. Характер отношений между участниками канала распределения
  6. 4.3.2.9. Индекс товарного канала
  7. CCI – Commodity Channel Index (Индекс товарного канала)
  8. КОДИРОВАНИЕ И ВЫБОР КАНАЛА
  9. Формирование сбытового канала
  10. Окна прорыва
  11. 4.2.6. Действительный и ложный прорыв