<<
>>

ТЕМЫ КУРСОВЫХ РАБОТ ПО ДИСЦИПЛИНЕ АИС В ПРИКЛАДНОЙ ЭКОНОМИКЕ

  Компьютерные информационные технологии в бухгалтерском учете. АИТ по учету денежных операций по кассе. АИТ по учету основных средств и нематериальных активов. АИТ по учету материалов.
АИТ по учету производства продукции. АИТ по учету валютных операций. АИТ по учету расчетов с поставщиками и покупателями. АИТ по учету заработной платы. АИТ по учету расчетов с бюджетом. АИТ по учету прочих денежных операций. Технология компьютерной обработки учетных данных на малых предприятиях. Технология компьютерной обработки учетных данных на средних и крупных предприятиях. Защита информации в экономических информационных системах. АИТ в банковской деятельности. АИТ в налоговой службе. АИТ в казначействе. АИТ в страховой деятельности. Нейросетевые технологии в финансово-экономической деятельности. Интегрированные пакеты для офисов. Технология обработки текстовой информации. Технология обработки табличной информации. Технология использования экспертных систем. Технология использования автоматизированных банков данных. Автоматизация бюджетирования. АИС в таможенных органах. АИС в аудите. АИС в анализе хозяйственной деятельности. Рынок ценных бумаг и Интернет. Инвестиции в информационную безопасность. Автоматизированные информационные системы и технологии управления. Структура и конфигурации. Создание информационных систем: проектирование, разработка и применение в бизнесе. Базы данных и системы управления базами данных. Интернет-технологии в электронном бизнесе и коммерции. Оценка эффективности, надежности и качества информационных систем. Проектирование информационных систем. Корпоративные системы управления предприятием. Телекоммуникационные технологии в АИС. АИС бухгалтерского учета в управлении экономическим объектом. АИТ в офисе. Компьютеризация в биржевом деле. Применение нейронных сетей в финансово-экономической деятельности. Автоматизированное рабочее место получателя бюджетных средств.
Информационно-компьютерное обеспечение              управления              коммерческой

деятельностью на предприятии. Организация и создание АИС в экономике. Внутрибанковская платежная система.

Анализ финансового состояния предприятия с использованием компьютеров и экономико-математических методов. АИС «Клиент-Сбербанк». АИС во внешнеторговых операциях. АИТ в финансово-экономической деятельности предприятия. Корпоративная система управления предприятием «Парус». Информационные технологии на крупных предприятиях. Технология компьютерной обработки учетных данных на малых предприятиях. АИС в торговой деятельности. АИТ в организации документооборота. АИТ в сфере банкротства. Коммуникационные технологии в сфере технологии и обслуживания. Зарубежные программные системы автоматизации ведения бизнеса. Системы управления базами данных. Базы данных. Программное обеспечение АИС. Техническое обеспечение АИС. Структура и классификация информации. Специфика номенклатуры товаров и информационные таможенные технологии. Темы по согласованию с преподавателем, читающим дисциплину.

Приложение 3

ПРИМЕРНЫЙ КУРСОВОЙ ПРОЕКТ (в сокращенном варианте) по теме: “Автоматизированная информационная система

“Клиент - Банк”.

СОДЕРЖАНИЕ: Введение. Организация и возможности системы “Клиент - Банк”. Организационно- экономическая сущность задачи. Входная информация. Алгоритм решения задачи. Выходная информация. Заключение. Список литературы.

ВВЕДЕНИЕ

В условиях возрастающей конкуренции в банковской сфере и постепенного отказа от экстенсивных способов получения прибыли особое значение для деятельности банков приобретает анализ рыночной ситуации, выбор альтернативных решений. В банковской сфере все активнее реализуются новые виды услуг, такие, как фондовые и карточные операции, инвестиционная деятельность, международные платежи т.д.

Банковская сфера подвергается постоянным изменениям развитию со стороны органов государственного управления, Центрального банка. Следить за изменением на финансовых рынках и вовремя на их реагировать российским банкам становится все труднее. Это связано, как правило, с тем, что они отстают от последних требований, вызванных быстрым расширением сферы банковской деятельности.

Применение вычислительной техники в банках позволяет решать следующие задачи: повышение производительности; облегчение труда персонала банка; ускорение платежей между учредителями; снижения количества ошибок; получение оперативной информации; произведение операций в реальном режиме; увеличение объема обслуживаемых клиентов.

Цель работы - продемонстрировать функционирование системы “Клиент - Банк”, ориентируясь на ее компьютерную форму, разработанную фирмой “Инверсия”.

<< | >>
Источник: ЯСЕНЕВ В.Н.. Автоматизированные информационные системы в экономике: Учебнометодическое пособие. 2007

Еще по теме ТЕМЫ КУРСОВЫХ РАБОТ ПО ДИСЦИПЛИНЕ АИС В ПРИКЛАДНОЙ ЭКОНОМИКЕ:

  1. Приложение 1. Темы курсовых работ по дисциплине АИС в прикладной экономике
  2. КАФЕДРА ЭКОНОМИКИ. Курсовая работа / по дисциплине: Бухгалтерский управленческий учет тема: Бюджетирование деятельности предприятия, 2008
  3. Темы курсовых работ (проектов)
  4. ТЕМЫ КУРСОВЫХ РАБОТ 1.
  5. Темы курсовых работ
  6. Темы курсовых работ (рефератов)
  7. ТЕМЫ КУРСОВЫХ (ДИПЛОМНЫХ) РАБОТ
  8. ПРИМЕРНЫЕ ТЕМЫ КУРСОВЫХ РАБОТ
  9. 9.2. Подготовка курсовой работы (реферата) понятие курсовой работы (реферата)
  10. ЛЕКЦИЯ 1 ЭКОНОМИКА ГОРНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ КАК НАУЧНАЯ ДИСЦИПЛИНА ПРЕДМЕТ, ЗАДАЧИ И СОДЕРЖАНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
  11. 5. Рекомендуемые темы для выполнения курсового проекта
  12. САМКОВА Э.Р.. КУРС ЛЕКЦИЙ ЭКОНОМИКА ГОРНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ КАК НАУЧНАЯ ДИСЦИПЛИНА.Предмет, задачи и содержание дисциплины для подготовки бакалавров по горному делу, 2005
  13. Приложение 2. Прикладные исследования и психокоррекиионная работа
  14. Кузнецова А.С. КУРСОВОЙ ПРОЕКТ На тему: Стратегия интернационализации компании Walt Disney по дисциплине «Международный маркетинг и стратегический менеджмент»., 2012
  15. 1.2.0 ПОНЯТИИ «ПРИКЛАДНАЯ ЭКОНОМИКА»
- Бюджетная система - Внешнеэкономическая деятельность - Государственное регулирование экономики - Инновационная экономика - Институциональная экономика - Институциональная экономическая теория - Информационные системы в экономике - Информационные технологии в экономике - История мировой экономики - История экономических учений - Кризисная экономика - Логистика - Макроэкономика (учебник) - Математические методы и моделирование в экономике - Международные экономические отношения - Микроэкономика - Мировая экономика - Налоги и налолгообложение - Основы коммерческой деятельности - Отраслевая экономика - Оценочная деятельность - Планирование и контроль на предприятии - Политэкономия - Региональная и национальная экономика - Российская экономика - Системы технологий - Страхование - Товароведение - Торговое дело - Философия экономики - Финансовое планирование и прогнозирование - Ценообразование - Экономика зарубежных стран - Экономика и управление народным хозяйством - Экономика машиностроения - Экономика общественного сектора - Экономика отраслевых рынков - Экономика полезных ископаемых - Экономика предприятий - Экономика природных ресурсов - Экономика природопользования - Экономика сельского хозяйства - Экономика таможенного дел - Экономика транспорта - Экономика труда - Экономика туризма - Экономическая история - Экономическая публицистика - Экономическая социология - Экономическая статистика - Экономическая теория - Экономический анализ - Эффективность производства -