<<
>>

СЕГОДНЯ ВАМ ХУЖЕ?

Да. Это ощущение, что события постоянно вырываются из-под контроля и времени катастрофически не хватает, появилось у людей каких-то десять лет назад. Почему? Вот некоторые факты, способствовавшие распространению болезни времени.
Читая этот список, задайтесь вопросом: которые из этих факторов влияют на вас в настоящее время? Неполные семьи. Прежде семья рассматривалась как надежная гавань, но сегодня она становится все более нестабильной. У людей зачастую уже не одна семья, но две, три или четыре. Приходится распределять свое время, чтобы навещать детей от предыдущих браков, и при этом налаживать отношения в новой семье... одновременно мысленно готовясь к возможному разводу. Такое бремя с легкостью может привести к болезни времени. Рационализация. Да, вам это не приснилось: работы становится все больше, а людей, способных ее выполнять — все меньше. Рационализация создала расу людей, нацеленных на выживание и в прямом смысле «горящих на работе». Трудоголикам это оставляет все меньше времени на прочие занятия. Чтобы больше узнать об этом феномене, прочитайте книгу «Выживание на работе», также изданную в серии «SOS-работа». Избыток информации. На протяжении последних лет все больше говорят о том, как важно успевать за техническим прогрессом, но никто не упоминает о возможных негативных последствиях. Сегодня существует столько разных источников информации, что человек, желающий охватить их все, почувствовал бы, что ему не хватит на это целой жизни. Так что вашей целью должно стать не абсолютное знание, но лишь знакомство с теми элементами, которые помогут вам достичь цели. Новые технологии. Способны ли вы удержаться и не снять трубку, когда звонит телефон? Можете ли вы на протяжении нескольких часов не проверять электронную почту? Как часто вы проверяете свой автоответчик? Технологии, призванные освободить нас, на самом деле сделали людей своими рабами. Давно пора поставить их на надлежащее место. Сегодня все труднее становится не пасть жертвой болезни времени. Чтобы этого избежать, пора прекратить все попытки управлять временем с помощью традиционных методов.
<< | >>
Источник: Самсон А.. Лошадь сдохла — слезь, или Как экономить время. 2007

Еще по теме СЕГОДНЯ ВАМ ХУЖЕ?:

  1. ПОДЫЩИТЕ СЕБЕ ТАКОЕ ЗАНЯТИЕ, КОТОРОЕ ВАМ ПО ДУШЕ, И СДЕЛАЙТЕ ТАК, ЧТОБЫ ОНО ПРИНЕСЛО ВАМ ДОХОД
  2. Доступные вам партнеры
  3. Сколько партнеров вам следует иметь
  4. Сколько перспективных клиентов вам достаточно
  5. Партнеры, которые могут вам помочь
  6. Зачем вам FOREX?
  7. КАКОЙ ОПТИМИЗАТОР ПОДХОДИТ ВАМ?
  8. Управление проектами сегодня
  9. ПОЛИТИКА РАССЕЛЕНИЯ СЕГОДНЯ
  10. ПОЛИТИКА РАССЕЛЕНИЯ СЕГОДНЯ
  11. что важнее сегодня
  12. Глава 1 Механизм рыночной конкуренции вчера и сегодня
- Антикризисное управление - Деловая коммуникация - Документоведение и делопроизводство - Инвестиционный менеджмент - Инновационный менеджмент - Информационный менеджмент - Исследование систем управления - История менеджмента - Корпоративное управление - Лидерство - Маркетинг в отраслях - Маркетинг, реклама, PR - Маркетинговые исследования - Менеджмент организаций - Менеджмент персонала - Менеджмент-консалтинг - Моделирование бизнес-процессов - Моделирование бизнес-процессов - Организационное поведение - Основы менеджмента - Поведение потребителей - Производственный менеджмент - Риск-менеджмент - Самосовершенствование - Сбалансированная система показателей - Сравнительный менеджмент - Стратегический маркетинг - Стратегическое управление - Тайм-менеджмент - Теория организации - Теория управления - Управление качеством - Управление конкурентоспособностью - Управление продажами - Управление проектами - Управленческие решения - Финансовый менеджмент - ЭКОНОМИКА ДЛЯ МЕНЕДЖЕРОВ -