<<
>>

ДВА ПУТИ - ОДНА ПОЕЗДКА

Это выражение — вариант известной пословицы: «Семь раз отмерь, один раз отрежь». Правильно организованные поездки предоставляют вам замечательный шанс эффективного управления временем.

Люди нередко забывают добавить необходимое на дорогу время к своему графику или же добавляют, но недостаточно. А ведь проехать через весь город утром — куда сложнее, чем в воскресный вечер. Спешащие люди чаще попадают в аварии и в большей степени подвержены приступам агрессии на дорогах.

В поездках вам всегда хоть что-нибудь да помешает: ремонтные работы, пробки, аварии, другие водители, капризы машины, погодные условия. Все эти факторы — реальность

Список, помогающий подсчитать оптимальное количество свободного от стрессов утреннего времени, можно найти на сайте www.cool-time.com

нашей жизни. Их нужно иметь в вицу. Их нужно планировать. Рядом с вами всегда будут водители-грубияны, которые ведут себя на дороге эгоистично, нагло, преступно. Их существование нужно принять как данность. Не в ваших силах изменить тот факт, что такие водители есть, а значит, свои планы лучше строить с учетом таких водителей.

Собрались куда-то? Сначала позвоните! Нет ничего хуже, чем проделать долгий путь к месту встречи и обнаружить, что человек забыл о договоренности или вообще уехал. В жизни всякое случается. Человека, с которым вы хотели встретиться, могли куда-нибудь вызвать в это же время, он мог ошибиться в дате встречи, особенно если вы договорились неофициально, в дружеской беседе. Такого рода память недолговечна. Планируя встречу, вы непременно должны включить в график звонок дня подтверждения договоренности, который следует сделать за неделю до мероприятия. Стоит также уточнить адрес, узнать, как проехать к месту встречи, и записать контактный телефон на всякий непредвиденный случай.

Обратитесь к личной базе знаний. Это как раз та ситуация, когда вам очень пригодится база знаний.

Перед самой встречей освежите в памяти факты, идеи, концепции, просмотрев соответствующий раздел вашей постоянно пополняющейся базы знаний.

Применяйте методы этой книги не только в поездках, но и в полетах. Вам кажется, что регистрация в аэропорту за час или два до вылета — это бесцельная трата вашего драгоценного времени? Но таковы уж требования, это факт современной жизни, о котором вы, вполне возможно, скажете, что «нет худа без добра». Ведь зал ожидания аэропорта может неожиданно стать вашим кабинетом вне стен шумного офиса, уголком спокойствия, где никто из коллег не помешает вашей работе. А если вы позаботитесь о наушниках, то и на борту самолета прекрасно поработаете или отдохнете.

Дорога — не причина забывать о еде. Не забудьте запланировать время, чтобы нормально поесть в дороге. Возможные последствия неправильного питания мы уже подробно обсуждали в главе 12.

ПОМОГИТЕ ЖЕЛУДКУ САМИ

Вас никогда не изумляло количество рекламируемых по телевизору лекарств от изжоги и прочих желудочных расстройств? Если бы мы отводили больше времени на еду, включая и время на выбор здоровых продуктов, подобных лекарств продавали бы гораздо меньше. Бешеный темп жизни в буквальном смысле сжигает нас изнутри.

Получите от поездки удовольствие. А почему нет? Время, которое вы потратите на дорогу до офиса клиента, вам все равно не вернуть. Час вы проведете в пути или шесть часов — спокойная поездка в любом случае благотворнее и эффективнее, чем безумная гонка, которая истреплет вам нервы. Пусть же время поездки станет вашей маленькой радостью в середине рабочего дня.

Ведь в конечном счете мы рекомендуем пунктуальность не ради пунктуальности как таковой. Пунктуальность — это действенное средство достижения успеха в бизнесе; средство, которое позволит вам сохранить самообладание и главное — сохранить контроль над ситуацией. Это путь к совершенству. Это качество обеспечит вам уверенность в себе на встречах и интервью, где вы всегда будете на высоте, потому что придете вовремя, представите нужные факты и идеи из своего опыта и личной базы знаний и скажете именно то, что нужно.

Усвоив наш метод, вы будете разрабатывать стратегию и следовать ей, устанавливать приоритеты и производить нужное впечатление на клиентов и партнеров, без необходимости извиняться или подшучивать над собой из-за опоздания. Наш метод научит вас ясно видеть цели и в полной мере использовать все шансы, которые появляются как следствие вашей подготовки и усилий. Вы будете всегда открыты новым идеям и новым возможностям. Помните: в отношении к работе, к жизни, к окружающим людям отражается ваш новый лидерский стиль.

МУРАВЬИ В КОСМОСЕ

Световой год —это термин, который применяется для обозначения расстояний в космосе и означает расстояние, которое можно преодолеть за один календарный год при полете со скоростью света. Поскольку скорость света составляет примерно 300 ООО километров в секунду, световой год равняется примерно 9 460 ООО ООО ООО километров. Даже солнечный свет достигает Земли только через восемь минут.

<< | >>
Источник: Прентис С.. Интегрированный тайм-менеджмент. 2007

Еще по теме ДВА ПУТИ - ОДНА ПОЕЗДКА:

  1. эпилог Два пути в Гарвард
  2. МИФЫ И ТУПИКИ РЕФОРМИРОВАНИЯ ДВА ЭКСПЕРИМЕНТА - ДВА ПРОВАЛА В ЭФФЕКТИВНОСТИ
  3. ПОЕЗДКИ ПО МЕТОДИКЕ ИНТЕГРИРОВАННОГО ТАЙМ-МЕНЕДЖМЕНТА
  4. 9.5 Страхование расходов, связанных с невозможностью совершить поездку
  5. §50. Два метода производства двух совместных продуктов; или один метод их производства и два метода их использования в производстве третьего товара
  6. Как одна семья
  7. Если сделка всего одна
  8. Правило 2. Беда не приходит одна
  9. Зачем нужна еще одна книга о маркетинге?
  10. Гендерное равенство как одна из целей развития тысячелетия
  11. Одна лишь бережливость не создает инвестиционных возможностей
  12. 6.3Управление финансовым риском – одна из функций страхования
- Антикризисное управление - Деловая коммуникация - Документоведение и делопроизводство - Инвестиционный менеджмент - Инновационный менеджмент - Информационный менеджмент - Исследование систем управления - История менеджмента - Корпоративное управление - Лидерство - Маркетинг в отраслях - Маркетинг, реклама, PR - Маркетинговые исследования - Менеджмент организаций - Менеджмент персонала - Менеджмент-консалтинг - Моделирование бизнес-процессов - Моделирование бизнес-процессов - Организационное поведение - Основы менеджмента - Поведение потребителей - Производственный менеджмент - Риск-менеджмент - Самосовершенствование - Сбалансированная система показателей - Сравнительный менеджмент - Стратегический маркетинг - Стратегическое управление - Тайм-менеджмент - Теория организации - Теория управления - Управление качеством - Управление конкурентоспособностью - Управление продажами - Управление проектами - Управленческие решения - Финансовый менеджмент - ЭКОНОМИКА ДЛЯ МЕНЕДЖЕРОВ -