<<
>>

«Противопожарные мероприятия»

  С учетом впечатляющего числа брендов и лидирующего положения IR на рынке можно предположить, что компания всегда будет уверенно идти по пути успеха. Кто-то, наверное, так и думал.
Но только не Херб Хенкель (Herb Henkel), который в 1999 году стал генеральным директором корпорации. По его мнению, в традиционной бизнес-модели IR скрывались тлеющие очажки ошибок, которые, если не обращать на них внимания, могли бы разгореться в пламя.

В частности, стратегия компании всегда была ориентирована на производство: люди, связанные с данным брендом, любили только «свои» продукты, сотрудничали только со «своими» клиентами и обслуживали их через «свои» отдельные каналы продаж. Ряд ошеломительных приобретений в 1990-х годах только усилил этот подход. Таким образом, инвесторы рассматривали IR как собрание разрозненных предприятий, но не как единое синергическое целое, которое имеет значительно большую ценность, чем сумма его составляющих. Они относили компанию к группе таких известных фирм по производству оборудования, как John Deer и Caterpillar, у которых коэффициент «цена/прибыль» ниже, чем у диверсифицированных компаний, например у United Technologies и GE. Руководители IR были убеждены в том, что стоимость для акционеров недооценивалась. Пока в компании отсутствует синергическая связь всех ее составных частей, считал Хенкель, будут усугубляться трудности ее дальнейшего роста, особенно в тяжелых экономических условиях.

Хенкель решил, что назрели крупномасштабные изменения. Но любая серьезная перемена противоречила традиционной корпоративной культуре. Он решил начать перестройку с верхнего иерархического уровня и прежде всего заинтересовать руководителей (лидеров) компании и заручиться их поддержкой. Решающую роль в этом процессе должна была сыграть сбалансированная система показателей.

<< | >>
Источник: Сост. М. Горский, А.Гершун. Золотые страницы: лучшие примеры внедрения сбалансированной системы показателей. Сб. статей. 2008

Еще по теме «Противопожарные мероприятия»:

  1. 4.3.5. Расчет экономической эффективности мероприятия
  2. Зачем нужны мероприятия?
  3. PR-мероприятия в Интернете
  4. Мероприятия и налаживание связей
  5. Темы мероприятий
  6. 1.11.3. Дополнительные мероприятия налогового контроля
  7. Что такое мероприятия?
  8. Массовые мероприятия
  9. Этикет на официальных мероприятиях
  10. Предотвращение аварий. Противоаварийные мероприятия.
  11. Направления маркетинговых мероприятий
  12. 12.10. МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРОДВИЖЕНИЮ
  13. 3.4. Мероприятия по управлению ликвидностью
  14. Приглашение на мероприятие и его повестка
  15. Планирование и классификация мероприятий по охране труда
  16. Когда не следует использовать мероприятия
  17. 12.9. МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРОДУКТУ
  18. Варианты мероприятий,которые выможетеиспользовать
- Антикризисное управление - Деловая коммуникация - Документоведение и делопроизводство - Инвестиционный менеджмент - Инновационный менеджмент - Информационный менеджмент - Исследование систем управления - История менеджмента - Корпоративное управление - Лидерство - Маркетинг в отраслях - Маркетинг, реклама, PR - Маркетинговые исследования - Менеджмент организаций - Менеджмент персонала - Менеджмент-консалтинг - Моделирование бизнес-процессов - Моделирование бизнес-процессов - Организационное поведение - Основы менеджмента - Поведение потребителей - Производственный менеджмент - Риск-менеджмент - Самосовершенствование - Сбалансированная система показателей - Сравнительный менеджмент - Стратегический маркетинг - Стратегическое управление - Тайм-менеджмент - Теория организации - Теория управления - Управление качеством - Управление конкурентоспособностью - Управление продажами - Управление проектами - Управленческие решения - Финансовый менеджмент - ЭКОНОМИКА ДЛЯ МЕНЕДЖЕРОВ -