<<
>>

Трата сил на низкодоходные акции

Вот как один старый и успешный трейдер сформулировал основное правило своей торговли: «Не убивайся ради четверти доллара». Нетрудно догадаться почему. «Торговля акциями с ограниченным потенциалом роста – бессмысленная трата сил и энергии.

Есть масса акций, которыми стоит заняться в течение дня, поэтому лучше искать ситуации, в которых можно рассчитывать на два или даже на три доллара прибыли», – говорит он. «Акции, которые на первый взгляд выглядят удобными, не подходят для работы. Нельзя ни заработать нормально, ни потерять много, торгуя скучными акциями компании типа Оксидентал (Occidental). Лучше связаться, к примеру, с акциями компаний Тексас Инструментс (Texas Instruments) или ЭлЭсАй (LSI), по которым с большой долей вероятности следует ожидать движения. На скучные акции можно перейти, уже имея в портфеле штук двенадцать нормальных эмитентов».

«Разведка боем», при которой покупается небольшое количество акций с целью прощупать рынок и его намерения, также никуда не годится. Она является пустой тратой времени и сил, а также отвлекает от крупной игры по другим акциям. Некоторые трейдеры, «пробуя рынок», покупают двадцать сотен акций тогда, когда можно было по разумной цене войти в рынок большими объемами. Упускается не только цена, но и время, которое можно было бы с большей пользой использовать для открытия других позиций. Мастер трейдинга советует: «Трейдеру необходимо умение максимально полнее использовать текучесть рынка и не растрачивать время попусту. Не имеет смысла подолгу раздумывать над восьмушками прибыли или убытка. Чтобы лечь на прежний курс, надо купить акции после апгрейдов, причем в большом количестве».

<< | >>
Источник: Ари Киев. Торговля на победу: психология успеха на финансовых рынках»: СмартБук; Москва. 2011

Еще по теме Трата сил на низкодоходные акции:

  1. ATL- и BTL-акции, промо-акции
  2. Модель конкурентных сил
  3. 5.2. Принципы размещения производительных сил.
  4. Создание баланса сил
  5. ВОЗДЕЙСТВИЕ ВНЕШНИХ СИЛ НА РЫНОЧНОЕ РАВНОВЕСИЕ. ДЕФИЦИТ И ИЗБЫТОК
  6. 5.2.1. Укрепление защитных сил организма
  7. §1. ПОНЯТИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫХ СИЛ И ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ
  8. 5| Изменение соотношения сил между дистрибьютором и производителем и ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ
  9. Тема 5. Принципы размещения производительных сил. Региональные аспекты национальной экономики.
  10. НЕРАВНОМЕРНОСТЬ И ПРОТИВОРЕЧИЯ РОСТА ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫХ СИЛ В ПОДЪЕМЕ 90-х ГОДОВ
  11. УЧЕТ ТРУДОВЫХ СИЛ СЕМЬИ И ЕЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ЗАПРОСОВ
  12. К ВОПРОСУ О РАЗВИТИИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫХ сил ПРИ ГОСПОДСТВЕ МОНОПОЛИЙ