<<
>>

Страх неудачи

Нэт, еще один трейдер, начал учиться торговле с больших позиций. Он увеличил позицию по одной из акций до ста пятидесяти тысяч. После этого у него закружилась голова от страха перед падением – будто он, карабкаясь по скале, глянул вниз с высоты.

Он запаниковал и быстро закрыл часть позиции, доведя ее до комфортного уровня, и тем самым, упустил возможность заработать хорошие деньги. Чтобы вернуться к большой игре, как ему хочется, он с удовлетворением отметил, что нужно осознать характер негативных мыслей так, чтобы их появление в следующий раз не сбросило его с курса. Нэт должен научиться переносить приступы паники, замечать страшные мысли и чувства, но при этом не действовать, исходя из них.

Зак известен своим талантом мгновенно терять всю прибыль, заработанную за месяц упорного труда. Он всегда расслабляется после побед. Происходит это вследствие базового страха перед ответственностью. Ему удобнее быть жертвой, а не победителем. Успех означает взятие на себя ответственности за трейдинг. В глубине души Зак предпочитает нерадивость. Она позволяет ему вести себя так, как он это делал, когда был молодым и неопытным трейдером. Он работает на автопилоте, вместо того, чтобы отдавать отчет в своих действиях.

<< | >>
Источник: Ари Киев. Торговля на победу: психология успеха на финансовых рынках»: СмартБук; Москва. 2011

Еще по теме Страх неудачи:

  1. Концентрация и страх
  2. Управление страхом
  3. СТРАХ ПЕРЕД НЕИЗВЕСТНЫМ
  4. Страх успеха
  5. Отрицание и страх успеха
  6. Как заставить страх работать
  7. За пределами успехов и неудач
  8. Как подружиться со страхом
  9. Преодоление страха
  10. Тайный страх
  11. Страхи и заботы аудиторов
  12. Утешение и страх
  13. Кажущиеся успехи и неудачи
  14. Успех кроется в неудаче