<<
>>

КОМПАНИЯ BOLLINGER SHIPYARDS HTTP://WWW. BOLLINGERSHIPYARDS. COM

  Раньше судостроительная компания Bollinger Shipyards (г. Локпорт, штат Луизиана) получала информацию из множества источников: на каждой из девяти ее верфей была установлена своя система.
Составление даже простого финансового отчета превращалось в сущий административный кошмар. Система закупок была настолько неэффективной, что корабли могли неделями простаивать в ремонтных доках в ожидании запасных частей. Чтобы решить все проблемы разом, руководство приняло решение внедрить систему планирования ресурсов предприятия, которая охватывала бы все: и учет кадров, и бухгалтерский учет, и финансы, и снабжение (закупку запасных частей и оборудования).

С момента внедрения системы прошел год. За это время в Bollinger значительно уменьшились накладные расходы, а производительность повысилась. Ранее на каждой верфи администрированием и учетом заработной платы занимались два

работника. Теперь, когда эти процессы автоматизированы, достаточно одного, причем работающего на полставки. Освобожденные от рутинных операций работники смогли заняться более интеллектуальным трудом. Значительно увеличилась эффективность оформления заказов и материально-технического снабжения. Теперь верфи уже не заказывают детали и материалы по отдельности. Все заказы стекаются в штаб-квартиру, где менеджеры следят за тем, чтобы поставки вовремя попадали туда, куда нужно. Централизация закупок позволила также увидеть, на что тратятся наибольшие средства, и обсудить более выгодные условия с соответствующими поставщиками.

              R результате япех дтих улучшений средняя трудоемкость изготовления одного

корабля сократилась на 5 тыс. человеко-часов. В случае с крупным судном это эквивалентно экономии в $500 тыс. Глава компании Майк Эллис рассчитывает, что в текущем году Bollinger сэкономит $5 млн. Это в два раза больше, чем было потрачено на модернизацию систем.

<< | >>
Источник: Дафт Р.. Менеджмент. 6-е изд.. 2006

Еще по теме КОМПАНИЯ BOLLINGER SHIPYARDS HTTP://WWW. BOLLINGERSHIPYARDS. COM:

  1. КОМПАНИЯ TOYS «R» US HTTP://WWW. TOYSRUS. COM
  2. КОМПАНИЯ INTERFACE INC. HTTP://WWW. INTERFACEINC. COM
  3. КОМПАНИЯ GENERAL ELECTRIC HTTP: //WWW. GE. COM
  4. КОМПАНИЯ TNTUK HTTP: //WWW. TNT. COM
  5. КОМПАНИЯ TOM’S OF MAINE HTTP://WWW. TOMSOFMAINE. COM
  6. КОМПАНИЯ CHAPARRAL STEEL HTTP://WWW. CHAPARRALSTEEL. COM
  7. КОМПАНИЯ OFFICE DEPOT HTTP://WWW. OFFICEDEPOT. COM
  8. КОМПАНИЯ WHOLE FOODS MARKET HTTP://WWW. WHOLEFOODS. COM
  9. КОМПАНИЯ LOCKHEED MARTIN HTTP: //WWW. LOCKHEEDMARTIN. COM
  10. КОМПАНИЯ KATZINGER’S DELICATESSEN HTTP://WWW. KATZINGERS. COM
  11. КОМПАНИЯ FRITO-LAY HTTP:// WWW. FRITOLAY. COM
  12. КОМПАНИЯ PSS WORLD MEDICAL HTTP://WWW. PSSWORLDMEDICAL. COM
  13. КОМПАНИЯ SOL CLEANING SERVICES HTTP://WWW. SPOL. FI
  14. КОМПАНИЯ AMERICAN STANDARD HTTP://WWW. AMSTD-COMFORT. COM
  15. КОМПАНИЯ PLASTIC LUMBER COMPANY HTTP:/ /WWW. PLASTICLUMBER. COM
  16. КОМПАНИЯ UNITED PARCEL SERVICE HTTP://WWW. UPS. COM
  17. КОМПАНИЯ BURLINGTON NORTHERN SANTA FE RAILWAY HTTP: //WWW. BNSF. COM
  18. PAYCHEX, INC. И TIRES PLUS http://WWW.PAYCHEX.COM HTTP:/ /WWW. TIRESPLUS. COM
  19. КОМПАНИЯ JUNIPER NETWORKS HTTP://WWW. JUNIPER. NET
- Антикризисное управление - Деловая коммуникация - Документоведение и делопроизводство - Инвестиционный менеджмент - Инновационный менеджмент - Информационный менеджмент - Исследование систем управления - История менеджмента - Корпоративное управление - Лидерство - Маркетинг в отраслях - Маркетинг, реклама, PR - Маркетинговые исследования - Менеджмент организаций - Менеджмент персонала - Менеджмент-консалтинг - Моделирование бизнес-процессов - Моделирование бизнес-процессов - Организационное поведение - Основы менеджмента - Поведение потребителей - Производственный менеджмент - Риск-менеджмент - Самосовершенствование - Сбалансированная система показателей - Сравнительный менеджмент - Стратегический маркетинг - Стратегическое управление - Тайм-менеджмент - Теория организации - Теория управления - Управление качеством - Управление конкурентоспособностью - Управление продажами - Управление проектами - Управленческие решения - Финансовый менеджмент - ЭКОНОМИКА ДЛЯ МЕНЕДЖЕРОВ -