<<
>>

Вклады должны расти

Этот же принцип сеяния и жатвы ответственен и за наш обильный финансовый урожай. Всю свою жизнь мы делали щедрые финансовые посевы.

Как не вспомнить пастора Фреда Ниди из Южной церкви баптистов, который учил нас, студентов Библейского колледжа в Спрингфилде, штат Миссури, призывая жертвовать на дело мировой евангелизации сверх наших обычных десятин.

Мы начали с трех долларов в неделю. В то время наш совокупный доход едва равнялся сорока долларам в неделю. Как ни трудно нам было, но каждую неделю мы выделяли четыре доллара десятины и три доллара на миссионерскую деятельность.

Со временем наша десятина и пожертвования на миссионерскую деятельность значительно возросли. И так мы сеяли годами; сегодня же урожай проявляется в том, что в адрес нашего служения ежедневно поступают средства со всего мира. Этого бы никогда не произошло, если бы нас не научили сеять в добрую почву Евангелия. Однажды наша церковь купила нам новую машину. И мы сразу же отдали ее миссионеру. Машина была новенькая, только что из автосалона. Когда через год миссионер пригнал машину обратно, на счетчике у нее было 130 тысяч километров пробега, однако вместо того, чтобы

пользоваться ею, мы отдали ее другому миссионеру. Через год эта машина уже со 160 тысячами километров пробега досталась моей жене. Спустя два года мы снова кому-то отдали ее.

Церковь опять купила нам новую машину, но и теперь вместо того, чтобы пользоваться ею, мы отдали ее на полтора года другому миссионеру, который наездил 145 тысяч километров. Затем два года я ездил на ней сам, после чего мы отдали ее снова.

Возможно, многие скажут: "Как неразумно! Почему бы сначала самому не ездить на новой машине, а затем, когда она износится, отдать ее другим?"

Дорогой друг, очнись! Если бы мы сеяли старые машины, мы и пожинали бы старые. Мы знали законы урожая, потому и сеяли новые. Теперь как у меня, так и у моей жены по новой машине. Более того, мы могли бы, если бы захотели, каждый год обновлять одну из своих машин. Но мы не могли бы достичь такого урожая, если бы сначала не проявили верность в сеянии машин, так как семя, не брошенное в землю, остается одно.

<< | >>
Источник: Джон Аванзини. Тридцать, шестьдесят и сто КРАТ. Ваш финансовый урожай. 1992

Еще по теме Вклады должны расти:

  1. БУДЕТ ЛИ РАСТИ ЦЕНА?
  2. Как расти фрилансеру
  3. Часть III ПОЧЕМУ ЗОЛОТО БУДЕТ РАСТИ В ЦЕНЕ
  4. Метод вклада
  5. 11.1. Политика вкладов
  6. Замещение рублевых вкладов и депозитов - валютными
  7. 7.3.2. Вклад в уставный капитал
  8. Вклад малых предприятий в экономику регионов
  9. §6.3. Учет трудового вклада
  10. Глава 4. Институт страхования банковских вкладов
  11. ТЕМА 7 СТРАХОВАНИЕ ВКЛАДОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
  12. Страхование вкладов и депозитов в России
  13. Страхование вкладов и депозитов за рубежом
  14. Вклад теории игр
  15. ВКЛАД ТЕОРИИ ТРАНСАКЦИОННЫХ ИЗДЕРЖЕК