<<
>>

Тысячи литров воды в пол-литровой бутылке

Много лет назад в одной из величайших американских пустынь был обнаружен небольшой оазис. Он был расположен среди наиболее жаркой части пустыни. Поэтому подходя к этому стратегическому пункту, все пересекающие пустыню испытывали сильную жажду.

В центре оазиса был колодец с установленной над ним устаревшей ручной помпой.

Чтобы накачать воды, нужно было энергично работать рычагом. Все, кто останавливался на том месте, говорили о важности колодца. В тех местах его даже называли лучшим другом человека.

Однажды группа путешественников, сидя вокруг колодца, наслаждалась благословенной прохладой кристальной воды и беседовала о его величайшей важности. Гид, приведший их на это место, внимательно прислушивался к их словам восхищения в адрес колодца и его жизнетворной влаги, затем сказал:

"Колодец и насос не самое важное в этом оазисе".

Удивленные путешественники стали оглядываться,

думая, что, мучимые жаждой, они, возможно, проглядели здесь какое-то большое сокровище. После тщательного осмотра унылого пейзажа один из них сказал:

"Я не согласен. Здесь нет ничего, что по важности можно было бы сравнить с колодцем".

Гид ответил:

"Взгляните на эту старую пол-литровую бутылку, подвешенную к насосу. Эта небольшая бутылка, закрытая пробкой, содержит самое важное из всего, что вы здесь видите. Она заполнена водой, которая необходима для приведения насоса в действие. Прежде чем накачать живительную влагу, нужно воду из этой бутылки залить в насос, чтобы смочить кожаный сальник, находящийся глубоко в нижней части насоса. Только тогда в сальнике создается вакуум, который и вытягивает воду из глубины колодца.

Увы, многие путешественники были здесь найдены мертвыми только из-за того, что не верили, что эту

воду нужно залить в насос, прежде чем им воспользоваться. Вместо этого они выпивали воду из бутылки, после чего вскоре умирали от жажды. Они не выполняли инструкцию по пользованию насосом. Сначала нужно дать глоток воды насосу, и лишь затем он даст вам потоки живой воды".

Бог обещает вам урожай, нужно только сделать посев. Если же вы съедите то, что предназначено для посева, это принесет вам лишь временную пользу. Но если с верой и упованием на Бога вы употребите семена на новый посев, эта небольшая часть приведет в действие насос Божьего изобилия и произведет столь желанный для вас урожай.

<< | >>
Источник: Джон Аванзини. Тридцать, шестьдесят и сто КРАТ. Ваш финансовый урожай. 1992

Еще по теме Тысячи литров воды в пол-литровой бутылке:

  1. БУТЫЛКА МИРА
  2. Бутылки для розлива
  3. Тысячи и немедленно - Секреты Управления Капиталом. Тысячи и немедленно - Секреты Управления Капиталом, 2012
  4. Газирование воды
  5. Часть 2 1200-1700. Тысяча поразительных фактов
  6. ПАРФЮМЕРНЫЕИ ТУАЛЕТНЫЕ ВОДЫ
  7. Разрешение парадокса воды и бриллиантов
  8. Пол Миллер
  9. Дж. Пол Гетти
  10. Парадокс воды и бриллиантов
  11. Расходы на приобретение топлива, воды и энергии
  12. ОДЕКОЛОНЫИ ДУШИСТЫЕ ВОДЫ
  13. 21 ПОЛ ДЖ, ХЭАР ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ СОЦИАЛИЗМА
  14. Доставка родниковой воды дачникам
  15. Дж. Пол Гетти
  16. Пол Миллер
  17. ПРИЛОЖЕНИЕ 6. Основные показатели работы предприятий малого бизнеса по видам экономической деятельности по Забайкальскому краю, тысяч рублей
  18. Производство и распределение электроэнергии, газа и воды
  19. Пол О’Нил