<<
>>

Сначала естественное, затем сверхъестественное

Нетерпение приводит к тем же последствиям и в области духовной экономики. Если вы посеяли тысячу долларов на ниву благовестия, вы не должны проявлять нетерпения в ожидании урожая.

Не ропщите и не жалуйтесь. Если же вы начнете говорить примерно так: "Божий план финансового урожая не действует. Не думаю, что Бог что-то сделает за это время. Я уже долго ожидаю", то вы немедленно аннулируете свой урожай.

Заметьте сразу же, о чем я говорю. Есть что-то очень важное, что вам необходимо осознать, когда вы входите в сферу Божьего финансового производства. Вы должны помнить, что вы оставляете область естественного и вступаете в область сверхъестественного.

В естественной области вы можете сколько угодно говорить, что не получите процентов, указанных в квитации, однако, если вы не изменяете условий договора, эти деньги в конце установленного срока все же будут вам выданы. Находясь во плоти и не зная сердечных намерений друг друга, люди вынуждены полагаться на письменные обязательства. Поэтому только после того, как вы аннулируете то, что записано у вас в документе, ваш естественный урожай также аннулируется.

В духовной же сфере действуют сверхъестественные принципы. Здесь учитываются даже самые незаметные детали. В одно мгновение все может измениться всего лишь от нескольких высказанных слов - слов веры или слов сомнения. В этой высшей сфере слова обладают величайшей силой.

Невозможно аннулировать преступный и греховный образ жизни лишь словами извинения, произнесенными на суде; в духовной же сфере это вполне возможно, если преступник воззовет: "Боже, будь милостив ко мне, грешнику!" Эти несколько слов в сверхъестественной духовной области изглаживают грех так, как будто он никогда не совершался. Бог испытывает наши сердца и знает наши помыслы и намерения.

Ибо истинно говорю вам: если кто скажет горе сей: "поднимись и ввергнись в море", и не у су мнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет (Мк. 11:23).

Я убежден, что к настоящему времени христиане упустили некоторые из своих величайших финансовых урожаев. Они просто аннулировали их словами, исходящими из их нетерпеливого сердца. Сколько раз я слышал, как вполне безупречные христиане лишаются таким образом урожая даже после того, как они внесли свои нелегко заработанные деньги в добрую землю! Они аннулируют его необдуманными и неразумными заявлениями типа: "Конечно, я так и знал, что даяние по вере не действует. Я много сеял на ниву благовествования, однако, я вижу, что ничего особенного не происходит."

Фактически они говорят: - "Я аннулирую свой урожай."

...будет ему, что ни скажет (Мк. 11:23).

<< | >>
Источник: Джон Аванзини. Тридцать, шестьдесят и сто КРАТ. Ваш финансовый урожай. 1992

Еще по теме Сначала естественное, затем сверхъестественное:

  1. Проверяйте, затем жертвуйте
  2. АКЦИИ, ВЫПУЩЕННЫЕ И ЗАТЕМ ВНОВЬ КУПЛЕННЫЕ ЭМИТЕНТОМ
  3. Начать сначала
  4. Начать сначала
  5. Начать сначала
  6. Начать сначала
  7. Начать сначала
  8. Джим Триггер: сначала ввяжемся в бой, а там посмотрим
  9. Совет 4. СНАЧАЛА ГОВОРИТЕ О КАЧЕСТВЕ, И ТОЛЬКО ПОТОМ - О ЦЕНЕ
  10. Естественный уровень безработицы
  11. Теория естественного права
  12. 6.              Естественные монополии
  13. Естественный отбор
  14. Естественный уровень безработицы