<<
>>

Некоторые христиане против того чтобы вы пользовались полученной прибылью

За последние несколько лет я отдал больше десятка наручных часов. Всякий раз, когда я отдавал кому-нибудь свои часы, я получал новые. Однажды я получил прекрасные часы в золотом корпусе и отдал их одному благовестнику.
Почти сразу же я получил другие золотые часы и отдал их пастору церкви. Наконец я получил золотые часы, пожалуй, самые красивые в мире. Если бы я упомянул фирму- изготовителя, вы, наверно, сразу же поняли бы, что это за часы.

Я отдал также немало колец, после чего получил одно кольцо, которое мне особенно нравилось. Не успел я его хорошо рассмотреть, как близкий друг пастора выразил восхищение этим кольцом. Немедленно Господь побудил меня отдать ему это кольцо. Признаюсь, мне хотелось сохранить его для себя, из чего я заключаю, что идея отдать это кольцо всецело исходила от Господа. Через некоторое время после этого мне дали другое кольцо, более ценное и наиболее красивое из всех, которые я когда-либо видел. О таком кольце я не смел и мечтать. Это был настоящий подарок Божий. Таков был мой урожай от всех посеянных колец.

Возможно, вы разделяете мое удовлетворение. Однако хочу сказать и о проблеме, с которой мне пришлось столкнуться сразу же после получения этих замечательных Божьих благословений. Некоторые из братьев, видя у меня эти кольцо и часы, стали выражать недовольство. По их мнению, я должен был продать или отдать их. Все что угодно, только не носить их. Некоторые говорили, что эти дорогие вещи служат камнем преткновения для тех, у кого не хватает на жизнь. Другие - что носить золотые украшения - признак становления мирским.

Что мне было делать? Спрятать их? Носить их только тогда, когда никто из тех, кто беднее меня, не видит их? Как правильно поступить, ведь Иисус сказал, что нищих всегда имеете с собою, то есть нищие всегда будут среди вас (Мф. 26:11)?

А что сделал Иисус? Упрекнул ли Он женщину с алебастровым сосудом драгоценного мирра? Хочет ли Он, чтобы мы скрывали свои благословения? Я изложил эту проблему пред Господом и сказал, что с удовольствием продал бы эти золотые вещи или отдал бы их, если бы Господь не возражал против этого.

И Господь сказал:

- "Так как ты сеял часы и кольца, то эти прекрасные часы и драгоценное кольцо являются видимым результатом осуществления библейских принципов, которым ты неукоснительно следовал. Это очевидное доказательство точности и надежности Моего Слова. Ты их должен носить. Это часть твоего урожая, которая предназначена для твоего пользования, и ты не должен чувствовать себя в чем-то виновным".

Церковь должна понимать, что часть каждого урожая принадлежит сеятелю и он может с удовольствием им пользоваться. Дары Божии для того, чтобы мы ими пользовались.

Мы не должны идти на поводу у людей с неверными понятиями, чтобы они диктовали нам, что кушать, где жить, на чем ездить, что носить. Если каждый начнет подражать людям с ничтожной верой и с неверными понятиями относительно Божьего обеспечения, тогда в скором времени все мы окажемся нищими.

<< | >>
Источник: Джон Аванзини. Тридцать, шестьдесят и сто КРАТ. Ваш финансовый урожай. 1992

Еще по теме Некоторые христиане против того чтобы вы пользовались полученной прибылью:

  1. Добиться того, чтобы быть здесь и сейчас
  2. ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЗАНИМАТЬСЯ БИРЖЕВОЙ ТОРГОВЛЕЙ
  3. Мы сеяли столько, чтобы нам хватало полученного урожая
  4. Отсутствие привычки избыточно тратить полученную прибыль
  5. Христиане иногда упускают этот принцип из виду
  6. КАКОЙ ИЗ ФОРМУЛ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ
  7. КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КНИГОЙ ОБЩАЯ СТРУКТУРА КНИГИ
  8. Как пользоваться книгой: два учебника в одном
  9. Порядок получения денежных средств на командировочные расходы и представления отчета о расходовании полученных сумм
  10. Бог ответственен за возмещение того, что вы даете Ему
  11.  (b) Вероятность того, что капитал когда-либо уменьшится до доли x от начальной величины