<<
>>

Учет для целей налогообложения убытков

6.43. Установить, что для целей налогообложения прибыли обоснование условий признания убытков от деятельности, связанной с использованием объектов обслуживающих производств и хозяйств, указанных в ст.

275.1. Налогового кодекса РФ, производит

____________________________________

(указать:

- конкретный специалист;

- соответствующий отдел;

- бухгалтерия;

- соответствующая сторонняя организация, осуществляющая расчет

налоговой базы на договорных началах;

- другие;

- можно по каждому обслуживающему производству и хозяйству назначить

своего ответственного).

Утвердить форму справки-подтверждения условий хозяйствования аналогичных специализированных учреждений согласно Приложению N__ к настоящему Положению.

Установить, что для целей налогообложения прибыли не обоснованные в вышеустановленном порядке убытки обслуживающих производств и хозяйств ____________________________________________

(выбрать: подлежат или не подлежат) перенесению на будущее согласно ст. 275.1 НК РФ.

6.44. Установить, что для целей налогообложения прибыли убытки от операций с ценными бумагами, полученные в предыдущих годах, (выбрать:

подлежат или не подлежат) перенесению на будущее в порядке, предусмотренном п. 10 ст. 280 Налогового кодекса РФ, на уменьшение налоговой базы по операциям с данной категорией ценных бумаг.

Утвердить форму аналитического регистра-расчета сумм переносимых на будущее убытков по операциям с ценными бумагами согласно Приложению N__ к настоящему Положению.

6.45. Установить, что для целей налогообложения прибыли убытки финансово-хозяйственной деятельности организации, понесенные в предыдущих годах, ________________________________________

(выбрать: подлежат или не подлежат) перенесению на будущее в порядке, предусмотренном ст. 283 Налогового кодекса РФ.

Порядок, указанный в настоящем пункте, не распространяется на убытки от деятельности по использованию объектов обслуживающих производств и хозяйств, убытки от операций с ценными бумагами, убытки от реализации амортизируемого имущества, убытки от реализации права требования.

Утвердить форму аналитического регистра-расчета сумм переносимых на будущее убытков финансово-хозяйственной деятельности организации согласно Приложению N__ к настоящему Положению

<< | >>
Источник: Брызгалин А.В., Головкин А.Н. Учетная политика предприятия для целей налогообложения на 2009 год. 2010

Еще по теме Учет для целей налогообложения убытков:

  1. ГЛАВА 6. Расходы для целей налогообложения
  2. 2.2.3. Учетная политика для целей налогообложения
  3. 4.3.6. Расходы, не учитываемые для целей налогообложения
  4. Определение момента реализации для целей налогообложения
  5. Комментарии к Положению об учетной политике для целей налогообложения
  6. Принципы определения цены для целей налогообложения
  7. Методы признания доходов для целей налогообложения
  8. 3.4.3. Группировка и распределение расходов для целей налогообложения прибыли
  9. 12.3.ПРИНЦИПЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЦЕНЫ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ
  10. Методика корректировки бухгалтерской прибыли для целей налогообложения
  11. Понятие амортизируемого имущества для целей налогообложения
  12. Приложение N 1 Положение об учетной политике для целей налогообложения на 2009 год
  13. 1.2 Доходы и расходы кредитных организаций, принимаемые для целей налогообложения
  14. Организация раздельного учета оборотов по реализации и расходов для целей налогообложения
  15. Определение суммы доходов от реализации для целей налогообложения
- Бюджетная система - Внешнеэкономическая деятельность - Государственное регулирование экономики - Инновационная экономика - Институциональная экономика - Институциональная экономическая теория - Информационные системы в экономике - Информационные технологии в экономике - История мировой экономики - История экономических учений - Кризисная экономика - Логистика - Макроэкономика (учебник) - Математические методы и моделирование в экономике - Международные экономические отношения - Микроэкономика - Мировая экономика - Налоги и налолгообложение - Основы коммерческой деятельности - Отраслевая экономика - Оценочная деятельность - Планирование и контроль на предприятии - Политэкономия - Региональная и национальная экономика - Российская экономика - Системы технологий - Страхование - Товароведение - Торговое дело - Философия экономики - Финансовое планирование и прогнозирование - Ценообразование - Экономика зарубежных стран - Экономика и управление народным хозяйством - Экономика машиностроения - Экономика общественного сектора - Экономика отраслевых рынков - Экономика полезных ископаемых - Экономика предприятий - Экономика природных ресурсов - Экономика природопользования - Экономика сельского хозяйства - Экономика таможенного дел - Экономика транспорта - Экономика труда - Экономика туризма - Экономическая история - Экономическая публицистика - Экономическая социология - Экономическая статистика - Экономическая теория - Экономический анализ - Эффективность производства -