<<
>>

Урок 18 САМЫЙ ПРОСТОЙ, САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ И САМЫЙ ИГНОРИРУЕМЫЙ ВИД РЕКЛАМЫ

Обращали ли вы когда-нибудь внимание на то, какое большое количество людей работает в служебных зданиях, высота которых больше одного этажа? И какое большое количество этих людей время от времени выглядывают из окон? Изобразите красками название вашей фирмы и (или) ее эмблему на крышах ваших грузовиков.
Это фактически ничего не стоит. Рекламодатели затрачивают такие суммы, которые повергли бы в изумление даже проповедника, выступающего по телевидению, лишь бы заполучить для своих товаров хоть малую долю рынка в крупном городе. В мире, в котором рекламодатели платят целое состояние за то, чтобы название их фирм было напечатано на обороте конвертов с билетами, безобидный трюк с надписью на крышах ваших грузовиков игнорируется. Мы делаем это уже двадцать пять лет, и в здешних краях нас знают, как, — вы, оче видно, уже догадались, - ’’фирму, которая пишет свое название на крышах грузовиков”. Одно только мне непонятно: почему все другие так не поступают? Раскрашивайте свои грузовики. Урок 19 ПОКАЖИТЕ МНЕ ПАРНЯ, КОТОРЫЙ СЧИТАЕТ, ЧТО ОН ВСЕМ ОБЯЗАН ТОЛЬКО САМОМУ СЕБЕ, И Я НАЗОВУ ВАМ САМЫЙ ЛЕГКИЙ СПОСОБ ДОБИТЬСЯ ОТ НЕГО ТОГО, ЧТО ВАМ НУЖНО От вас требуется только одно — внушить ему, что это его собственная идея.
<< | >>
Источник: Харви Маккей. Как уцелеть среди акул. 1991

Еще по теме Урок 18 САМЫЙ ПРОСТОЙ, САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ И САМЫЙ ИГНОРИРУЕМЫЙ ВИД РЕКЛАМЫ:

  1. Тот самый Джонс
  2. Самый влиятельный экономист XX столетия
  3. Самый лучший выбор сыров в мире
  4. САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ РАЗМЕЩЕНИЯ СТОПА, КОГДА ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО НАХОДИТЕСЬ В ТРЕНДЕ, И ТРЕНД НЕ ЗАВЕРШИЛСЯ
  5. Этап VII. Постсоветская реклама (реклама Новейшего времени). Российский постмодернизм: национальные особенности
  6. Реклама в системе маркетинга Нужна ли реклама для салона?
  7. 14.2. Реклама деятельности предприятия (имидж-реклама)
  8. Этап V. Реклама Нового времени. Российская реклама
  9. Глава 3 Что такое реклама? Определение, цели, задачи и общие требования к рекламе
  10. ГЛАВА 6 Социальная и политическая реклама как виды рекламы  
  11. Импринтинг и «дешевый разговор»
  12. § 6.1. НАХОЖДЕНИЕ ЭКВИВАЛЕНТНОЙ ПРОСТОЙ ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКИ ДЛЯ ПРОСТОЙ УЧЕТНОЙ СТАВКИ
  13. 6.5.2. Взнос в уставный (складочный) капитал, вклада в простое товарищество по договору простого товарищества
  14. Глава 6 ГУДБАЙ, ДЕШЕВАЯ НЕФТЬ
  15. «Дешевые» и «дорогие» деньги
  16. Политика «дешевых» и «дорогих» денег
  17. Что отличает дорогую посуду от дешевой
- Антикризисное управление - Деловая коммуникация - Документоведение и делопроизводство - Инвестиционный менеджмент - Инновационный менеджмент - Информационный менеджмент - Исследование систем управления - История менеджмента - Корпоративное управление - Лидерство - Маркетинг в отраслях - Маркетинг, реклама, PR - Маркетинговые исследования - Менеджмент организаций - Менеджмент персонала - Менеджмент-консалтинг - Моделирование бизнес-процессов - Моделирование бизнес-процессов - Организационное поведение - Основы менеджмента - Поведение потребителей - Производственный менеджмент - Риск-менеджмент - Самосовершенствование - Сбалансированная система показателей - Сравнительный менеджмент - Стратегический маркетинг - Стратегическое управление - Тайм-менеджмент - Теория организации - Теория управления - Управление качеством - Управление конкурентоспособностью - Управление продажами - Управление проектами - Управленческие решения - Финансовый менеджмент - ЭКОНОМИКА ДЛЯ МЕНЕДЖЕРОВ -