<<
>>

Введение

Как обычно рекламируется малый бизнес? Как правило, владелец сам наугад дает стандартную рекламу – пишет объявления в газеты и оплачивает баннеры на чужих сайтах. Иногда печатает и раздает листовки.

Предприятие покрупнее обращается в рекламное агентство. Ему предлагают дорогостоящую рекламу на телевидении, красивые билборды, развороты страниц глянцевых журналов, дорогие буклеты, огромные баннеры на новостных порталах – все, на что хватит фантазии рекламистов и денег клиента.

Подобные рекламные и маркетинговые кампании давно отстали от современных требований. Они предлагают дорогостоящие и устаревшие методы продвижения. Такая реклама не работает с хорошей отдачей, на которую рассчитывают клиенты. Чаще всего рекламные агентства держатся за традиционные решения потому, что у большинства из них основной доход складывается из процентов, полученных от телеканалов, СМИ и типографий за деньги клиента. Чем больше средств вложил клиент, тем больше получили СМИ и агентство. И им совсем не важно, какая часть бюджета расходуется эффективно, а что просто вылетает в трубу.

К счастью для малого бизнеса, у клиентов есть выбор между традиционной рекламой и партизанским маркетингом. Можно менее затратными и более эффективными способами получать в десятки раз больший результат. Конечно, рекламное агентство никогда не предлагает бесплатные акции! Их приходится проводить своими силами, ведь зачем рекламным агентствам терять проценты?! Да и не умеют агентства придумывать безбюджетные акции.

Выход один – владельцу бизнеса нужно самому научиться современным бесплатным и малобюджетным методам продвижения. Это очень легко – читайте дальше!

<< | >>
Источник: Ольга Юрковская. Разумный маркетинг. Как продавать больше при меньших затратах Маркетинг для профессионалов. 2014

Еще по теме Введение:

  1. Введение.
  2. ВВЕДЕНИЕ
  3. ВВЕДЕНИЕ
  4. ВВЕДЕНИЕ
  5. ВВЕДЕНИЕ
  6. Часть I. Введение
  7. Глава 1 Введение
  8. 1. Введение в микроэкономику.
  9. Общее введение
  10. 1. Введение в налогообложение
  11. ГЛАВА 1 Введение
  12. ЧАСТь 1 ВВЕДЕНИЕ
  13. ГЛАВА 1. Введение в макроэкономику
  14. ГЛАВА 1. ВВЕДЕНИЕ В СТРАХОВАНИ
  15. ВВЕДЕНИЕ В НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС
  16. Часть I ВВЕДЕНИЕ В ЭКОНОМИКС
  17. ТЕМА Введение в экономику 
- Антикризисное управление - Деловая коммуникация - Документоведение и делопроизводство - Инвестиционный менеджмент - Инновационный менеджмент - Информационный менеджмент - Исследование систем управления - История менеджмента - Корпоративное управление - Лидерство - Маркетинг в отраслях - Маркетинг, реклама, PR - Маркетинговые исследования - Менеджмент организаций - Менеджмент персонала - Менеджмент-консалтинг - Моделирование бизнес-процессов - Моделирование бизнес-процессов - Организационное поведение - Основы менеджмента - Поведение потребителей - Производственный менеджмент - Риск-менеджмент - Самосовершенствование - Сбалансированная система показателей - Сравнительный менеджмент - Стратегический маркетинг - Стратегическое управление - Тайм-менеджмент - Теория организации - Теория управления - Управление качеством - Управление конкурентоспособностью - Управление продажами - Управление проектами - Управленческие решения - Финансовый менеджмент - ЭКОНОМИКА ДЛЯ МЕНЕДЖЕРОВ -