<<
>>

Налогообложение

Уровни прямого (по доходам) налогообложения устанавливаются правительством и определяются текущими и ожидаемыми экономиче- скими условиями в стране. В данном случае уровни будут меняться в каждой стране, тогда как ожидаемые условия могут быть согласованы между группами стран. Одна из целей программы единого рынка Евро- пейского Союза состоит в том, чтобы ставки налога на добавленную стоимость на группы товаров и услуг были одинаковыми во всех стра- нах Союза. В отличие от подобного подхода в такой большой и сложной стране, как США, существуют как федеральные (действующие во всех 50 штатах), так и местные (свои в каждом штате) налоги. В России система налогообложения также является рычагом эко- номического регулирования, как на федеральном, так и на муниципаль- ном уровнях.
<< | >>
Источник: Т.З. Артюхова, В.В. Еремин. МАРКЕТИНГ Часть I. 2011

Еще по теме Налогообложение:

  1. 2.2. НДС при осуществлении операций, подлежащих налогообложению и не подлежащих налогообложению (освобождаемых от налогообложения)
  2. 3.6. Операции, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
  3. 2.2. Методы налогообложения
  4. Теория налогообложения
  5. 2.2. Можно ли изменить объект налогообложения
  6. Объект налогообложения
  7. УПРОЩЕННАЯ СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ
  8. ЛЕКЦИЯ № 8. Налогообложение
  9. 1. Введение в налогообложение
  10. 57. Аудит налогообложения
  11. Налогообложение страховыхкомп
  12. НАЛОГИ И НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ
  13. НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ ГРАЖДАН
- Антикризисное управление - Деловая коммуникация - Документоведение и делопроизводство - Инвестиционный менеджмент - Инновационный менеджмент - Информационный менеджмент - Исследование систем управления - История менеджмента - Корпоративное управление - Лидерство - Маркетинг в отраслях - Маркетинг, реклама, PR - Маркетинговые исследования - Менеджмент организаций - Менеджмент персонала - Менеджмент-консалтинг - Моделирование бизнес-процессов - Моделирование бизнес-процессов - Организационное поведение - Основы менеджмента - Поведение потребителей - Производственный менеджмент - Риск-менеджмент - Самосовершенствование - Сбалансированная система показателей - Сравнительный менеджмент - Стратегический маркетинг - Стратегическое управление - Тайм-менеджмент - Теория организации - Теория управления - Управление качеством - Управление конкурентоспособностью - Управление продажами - Управление проектами - Управленческие решения - Финансовый менеджмент - ЭКОНОМИКА ДЛЯ МЕНЕДЖЕРОВ -