<<
>>

Шоу-бизнес

  Worldwide Brands Inc (WBI) была создана для усиления и расширения брэнда Camel.
Начав с самой крупной в мире и самой, захватывающей "гонки на выживание" на четырехприводных автомобилях, маленькая Camel Trophy самым выдающимся способом выстроила сильный брэнд. Он привлекает к участию покупателей во всем мире,

В WBI осознали, что относительные, нематериальные ценности являются решающими для дифференциации брэндов и составляют важную часть процесса их построения. WBI была основана в 1981 как часть RJR. Nabisco Group, владеющей знаменитым сигаретным брэндом Camel. Перед компанией стояли задачи по работе с некоторыми брэндами материнской компании, в первую очередь с Camel, чтобы с помощью диверсификации получить больше доходов не только от расширения самих брэндов, но и их ценности. В дополнение к обычной практике диверсификации WBI сделала упор на брэнд- меЛеджмент и построение брэндов. Диверсификация брэнда определяется WBI как коммерческое использование присущей брэнду репутации*.


Головной офис WBI находится в Кельне, Германия. Сегодня это отдельная организация примерно с 85 сотрудниками (среди них несколько участников Camel Trophy) и более чем 20 управляющими офисами во всем мире. Все занимаются исключительно одним: брэндом.

Все производство осуществляется по лицензии. Отправной точкой для WBI стала приключенческая экспедиция Camel Trophy, впервые стартовавшая в Бразилии в 1980.

<< | >>
Источник: Йеспер КУНДЕ. Корпоративная религия. 2004

Еще по теме Шоу-бизнес:

  1. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА В ШОУ-БИЗНЕСЕ
  2. ПОНЯТИЕ И СТРУКТУРА ШОУ-БИЗНЕСА
  3. Вхождение в мир шоу-бизнеса
  4. Глава 11 МЕНЕДЖМЕНТ ШОУ-БИЗНЕСА
  5. ЭТИКА МЕНЕДЖМЕНТА В ШОУ-БИЗНЕСЕ
  6. 1.2. Бизнес-идея, бизнес-план и бизнес-проект
  7. Тема 6 БИЗНЕС-МОДЕЛЬ КАК КОНЦЕПТУАЛЬНАЯ ОСНОВА БИЗНЕС-ПЛАНА. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К РАЗРАБОТКЕ БИЗНЕС-ПЛАНА
  8. 10.6. Европейская среда бизнеса. Интеграция бизнеса. Бизнес решения на европейском рынке
  9. Глава 16 ОЦЕНКА БИЗНЕСА В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯСТОИМОСТЬЮ ПРЕДПРИЯТИЯ (БИЗНЕСА)
  10. Роль и значение бизнес-планирования для малого и среднего бизнеса
  11. 4.4. Региональные предпринимательские сети: бизнес-центры,бизнес-инкубаторы
- Антикризисное управление - Деловая коммуникация - Документоведение и делопроизводство - Инвестиционный менеджмент - Инновационный менеджмент - Информационный менеджмент - Исследование систем управления - История менеджмента - Корпоративное управление - Лидерство - Маркетинг в отраслях - Маркетинг, реклама, PR - Маркетинговые исследования - Менеджмент организаций - Менеджмент персонала - Менеджмент-консалтинг - Моделирование бизнес-процессов - Моделирование бизнес-процессов - Организационное поведение - Основы менеджмента - Поведение потребителей - Производственный менеджмент - Риск-менеджмент - Самосовершенствование - Сбалансированная система показателей - Сравнительный менеджмент - Стратегический маркетинг - Стратегическое управление - Тайм-менеджмент - Теория организации - Теория управления - Управление качеством - Управление конкурентоспособностью - Управление продажами - Управление проектами - Управленческие решения - Финансовый менеджмент - ЭКОНОМИКА ДЛЯ МЕНЕДЖЕРОВ -