<<
>>

Агентство единой коммуникации

Выделенная область на Рисунке 9.4 показывает, чем занимается традиционное рекламное агентство. Другие части схемы обычно распределяются между специализированными агентствами. Описание "агентства единой коммуникации" и есть образ тотального продукта Kunde amp; Со.

В этом основная концепция нашей работы, так мы строим свои отношения с клиентами. Конечно, мы занимаемся и меньшими частями продуктового спектра, но цель - "единство".


Имидж и коммуникация

Имидж Kunde amp; Со - серьезное маркетинговое агентство. Мы делаем все, чтобы этот образ не потускнел. Недавно мы описали себя в корпоративной брошюре в 150 страниц. Она объясняет нашу философию и то, как мы работаем, а всеобъемлющие истории-кейсы дают клиентам возможность ознакомиться с результатами нашей работы. Мы рекламируем себя (что прежде считалось табу в рекламном мире). И делаем это, потому что считаем свою компанию брэндом, который нужно строить - так что вполне естественно, что мы информируем рынок о том, кто мы, что символизируем и что умеем делать. Рекламные объявления характеризуют наши бизнес- концепции и маркетинговые проблемы, разрешенные нами для наших клиентов.

Хорошо одетое агентство

Мы рекламируемся (и делаем это совершенно сознательно), потому что нам есть что сказать. Каждый год мы проводим продолжительные кампании с вкладышами и прямой рассылкой[‡‡‡‡‡‡‡‡‡‡‡]


потенциальным заказчикам, выбранным из клиентской базы агентства. Мы также даем рекламу в деловых журналах, а не только в изданиях рекламной индустрии. Наши консультанты одеты в пиджаки и галстуки, как и подобает представителям серьезного маркетингового агентства: ни свитеров, ни кроссовок, которые повсюду в рекламных бюро.


Функция центрального консультанта

Поскольку мы хотим быть агентством единой концепции на условиях клиентов, мы сделали центральной функцию консультанта. Консультант - это главная фигура, на нем лежит . полная ответственность. Именно он управляет широкомасштабными проектами развития концепции, в которые вовлечено все агентство. Консультант - координатор всех специальных функций. Специалисты могут, конечно, работать с клиентом напрямую, но именно консультант несет ответственность за задание и за бюджет.

На Рисунке 9.5 показано, как консультанты планируют вхождение в компанию. Это опытные люди, квалифицированно управляющие единой концепцией продукта Kuncle amp; Со, а не креативщики- юниоры, только что сделавшие свое первое рекламное объявление.

В основных проектах по развитию, таких как прямой маркетинг, интерактив и фильм, где задействованы дизайнеры, креативщики, desktoppers и специальные отделы, именно ответственность консультанта обеспечивает единое направление для всех. 

<< | >>
Источник: Йеспер КУНДЕ. Корпоративная религия. 2004

Еще по теме Агентство единой коммуникации:

  1. Специализация на основе единой функции
  2. Формирование единой системы управления государственным долгом в РФ, ее цели и задачи
  3. 5.5. Экономические перспективы ЭВС. «Плюсы» и «минусы» перехода к единой валюте.
  4. ГЛАВА 4 Подклассы единой коммуникационной цели «Продвижение товарной марки»  
  5. 4.1. Развитие единой системы классификации и кодирования технико-экономической и социальной информации
  6. Маркетинговые коммуникации. Цели рекламы в системе маркетинговых коммуникаций
  7. Родионова В.М. Вопросы становления единой системы государственного финансового контроля в Российской Федерации
  8. Табунщикова Т.Ф. Роль муниципальных контрольно-счетных органов в единой системе финансового контроля Российской Федерации.
  9. 2| Агентства - консультанты по рекламе
  10. Агентство б/у автомобилей
  11. Рейтинговые агентства
  12. Агентство по подписке на бухгалтерские журналы
  13. Глава 40. Агентство по подбору персонала
  14. 8.4. Агентство по международному развитию (US AID)
  15. Агентство по разработке и печати поздравительных открыток
  16. Проблемы контроля над рейтинговыми агентствами
  17. 3.1. Эмитенты и инвесторы. Рейтинговые агентства
  18. Посредническое агентство по продаже иномарок
- Антикризисное управление - Деловая коммуникация - Документоведение и делопроизводство - Инвестиционный менеджмент - Инновационный менеджмент - Информационный менеджмент - Исследование систем управления - История менеджмента - Корпоративное управление - Лидерство - Маркетинг в отраслях - Маркетинг, реклама, PR - Маркетинговые исследования - Менеджмент организаций - Менеджмент персонала - Менеджмент-консалтинг - Моделирование бизнес-процессов - Моделирование бизнес-процессов - Организационное поведение - Основы менеджмента - Поведение потребителей - Производственный менеджмент - Риск-менеджмент - Самосовершенствование - Сбалансированная система показателей - Сравнительный менеджмент - Стратегический маркетинг - Стратегическое управление - Тайм-менеджмент - Теория организации - Теория управления - Управление качеством - Управление конкурентоспособностью - Управление продажами - Управление проектами - Управленческие решения - Финансовый менеджмент - ЭКОНОМИКА ДЛЯ МЕНЕДЖЕРОВ -