<<
>>

Важность инвестирования в новую продукцию

Стремление John Deere к инновациям в продукции и ее дизайне - характерная черта компании на протяжении всего периода ее существования. И компания не изменяла себе даже в годы упадка фермерства, когда средств не хватало и многие считали затраты на разработку будущих продуктов легкомыслием.
Джон Лосон проработал в компании 44 года и не помнит, чтобы кто-нибудь когда-либо предложил сократить затраты на научно-исследовательские работы даже в самые тяжелые времена. В период резкого спада в сельскохозяйственной отрасли в 1980-е годы John Deere тоже создавала трактора и комбайны, отличающиеся большой маневренностью, мощностью и функциональностью. И в самые напряженные периоды основная цель компании, начиная с самых первых дней ее существования, никогда не менялась. Эта цель - создавать инновационные продукты для покупателей не зависимо от благоприятных или сложных обстоятельств. Именно поэтому компания опять осуществила крупные инвестиции в создание новой продукции в 2001 году, .несмотря на сложные условия в сельскохозяйственной отрасли и экономики в целом. Некоторые производители сельскохозяйственной техники отложили разработку новых продуктов. А компания John Deere запустила 50 новых продуктов, специально разработанных для сельскохозяйственного рынка. Самыми примечательными были новые трактора серии 8020 и 8020Т с модифицированным регулированем мощности. Ввиду неблагоприятных условий прибыли сокращались, однако компания предприняла «активные действия, для того чтобы и дальше усиливать нашу конкурентоспособность» . «Восьмидесятые годы были особенно тяжелыми, - вспоминал Лосон. - Мы шли на встречу для обсуждения про дукта, и руководство компании вместе с начальниками высшего ранга тоже в ней участвовало. Нам необходимо было сократить затраты, однако проектирование всегда поддерживалось. И я не помню, чтобы компания задерживала выпуск очередного поколения продукции.
Мы все осознавали свое обязательство постоянно производить новую продукцию». Сегодня Лосону нравится рассуждать о том, как развивалась производственная линия John Deere на протяжении сорока с лишним лет, которые он проработал в компании. Он прохаживается по павильону John Deere, где на дисплеях изображена продукция компании, и поражается масштабности изменений в размере, мощности и дизайне, которые произошли с того времени, как компания отошла от производства двухцилиндровых тракторов в 1960 году. Изменения происходили не только во времена производства плугов John Deere, но и в недавнем прошлом, во многих из них все еще чувствуется влияние ГЬнри Дрейфусса. Сотрудничество с этим промышленным дизайнером выходило за рамки простого создания дизайна тракторов. Дрейфус занимался всем, начиная с изменения дизайна торговой марки, ее графического символа и заканчивая корпоративными фильмами. Он часто участвовал также в выборе картин, ковров и скульптур для головного офиса. Именно Дрейфус убедил Хьюитта нанять Ээро Сааринена для переустройства головного офиса. После смерти Дрейфуса в 1972 году компания John Deere продолжала тесно сотрудничать с компанией Henry Dreyfuss and Associates по различным проектам.
<< | >>
Источник: Дэвид Меджи. ПУТЬ КОМПАНИИ JOHN DEERE Эффективность, проверенная временем. 2007

Еще по теме Важность инвестирования в новую продукцию:

  1. Глава 12. Найдите новую монополию!
  2. ЛИДЕРСТВО ОНЛАЙН STARBUCKS УСТАНАВЛИВАЕТ НОВУЮ СВЯЗЬ С ПОТРЕБИТЕЛЯМИ
  3. 2. ПЕРЕХОД НА НОВУЮ СТРАТЕГИЮ РАЗВИТИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ
  4. Принципы инвестирования и инструменты и распределение рисков инвестирования пенсионных накоплений.
  5. Важность перспективы
  6. ВАЖНОСТЬ КУЛЬТУРЫ
  7. ВАЖНОСТЬ ИНФОРМАЦИИ
  8. ВАЖНОСТЬ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТОМ
  9. 6.3. Бухгалтерский учет готовой продукции и ее продажи Готовая продукция. Процесс сбыта товарной продукции
  10. Важность координации
  11. О ВАЖНОСТИ СОБСТВЕННОГО ПУТИ
  12. Важность руководства
  13. Важность коллектива
  14. Важность кратковременности
  15. Важность сотрудничества
  16. Важность выбора времени
  17. Важность здорового диалога
  18. Роль и важность активов