<<
>>

ПРИЛОЖЕНИЕ В Green Bulletins («зеленые» бюллетени) John Deere

(Обновлено и переиздано Робертом У. Лэйном в августе 2004 года; здесь приводятся тезисы основных принципов, изложенных в полной обновленной серии «зеленых» бюллетеней) 1: Заявление о видении Наше видение и наше стремление заключаются в исключительном обслуживании клиентов - тех людей, которые связаны с землей, - так, чтобы наш бизнес был на таком же высоком уровне, как и наша продукция.
Такой бизнес стремится к постоянному росту ценности для всех, кто заинтересован в нашем успехе. Достижение нашего видения требует исключительной операционной эффективности, дисциплинированного роста акционерной добавленной стоимости (SVft) и согласованной высококвалифицированной командной работы. 2: Основные ценности Наша репутация основывается на четырех основных ценностях, заложенных нашим основателем: добросовестность, качество, новаторский подход и преданность общему делу. Заявление о том, что «я никогда не поставлю свое имя на продукцию, в которую я не сумел перенести все лучшее, что есть во мне самом», сказанное Джоном Диром о самом себе, как нельзя лучше отражает дух наших ценностей. Она служит для нас ориентиром в стремлении к исключительной эффективности. 3: Преданность сотрудникам История успеха нашей компании в значительной степени стала возможной благодаря стремлению и преданности ее сотрудников к совершенству, основы чего заложил сам Джон Дир. Наша задача - обеспечить для каждого, кто работает у нас, получение богатого индивидуального опыта. Придерживаясь последовательных принципов, мы можем справедливо и эффективно реализовать самые высокие ожидания каждого сотрудника. 4: Преданность клиентам Клиенты John Deere ждут максимального дохода от инвестированного ими капитала, что выражается в характеристиках нашей продукции, ее качестве, доступности и цене. Наша долгая история успеха на рынке основана на фундаментальной преданности принципу удовлетворения самых высоких ожиданий клиентов при каждой сделке.
Благодаря такой политике мы сумели развить легендарные отношения с лояльными клиентами, ведущие к созданию истиной ценности для клиентов John Deere, ее сотрудников и акционеров. 5: Преданность акционерам Джон Дир заложил основы компании, создав качественный продукт, который отвечал базовым потребностям клиентов и даже превосходил их. Спустя время, мы могли уже пожинать плоды его труда, и его капиталовложения росли по мере развития успеха компании. Сегодня компания принадлежит акционерам - тем людям, которые вкладывают свои деньги в дело Deere. Точно так же, как и сам Джон Дир, сегодняшние владельцы хотят получать долгосрочную финансовую прибыль в обмен на свои инвестиции. 6; Глобальность и разнообразие бизнеса John Deere ищет жизнеспособные, прибыльные бизнес-возможности по всему миру, используя свои исключительные знания и умения в новых ситуациях. Опираясь на поставленные перед нами цели прибыльности и роста предприятий, мы ищем клиентов, потребности которых нам понятны и обслужить которых мы можем на самом высоком уровне. 7; Как мы работаем вместе Как разносторонне развитая компания мы конкурируем на многих мировых рынках. В связи с этим возникает задача - управлять компанией так, чтобы сбалансировать возможности и оптимизировать потенциал каждого отдельного подразделения для дальнейшей консолидации в крупную корпорацию с тем, чтобы добиться исключительной эффективности. 8: Бизнес-этика и стандарты Мы строим бизнес Deere & Company на основе этических стандартов, корни которых уходят в исторически сложившуюся систему ценностей, опирающуюся на добросовестность, качество, преданность делу и новаторский подход. Эти ценности формируют последовательную систему прин ципов, которыми мы руководствуемся во всех наших решениях и действиях. Стараясь никогда не выходить за рамки своих принципов и благодаря высокоморальному этическому поведению, мы сумели добиться неоспоримой репутации, уважения и доверия во всем мире. Это значительное конкурентное преимущество, и ответственность за его сохранение и укрепление лежит на каждом сотруднике компании.
9: Окружающая среда, здоровье и безопасность Организация John Deere высоко ценит защиту окружающей среды и безопасность людей. Наша политика и методы работы, основанные на стремлении к благополучию планеты Земля и ее жителей, обеспечили нам повсеместное уважение. Будучи мировым производителем, мы стремимся работать так, чтобы гарантировать безопасность наших сотрудников, клиентов, соседей, поставщиков и всей окружающей среды в целом. 1О: Ответственность перед обществом Нашей первоочередной целью как глобальной акционерной компании является поставка товаров и услуг, в которых общество испытывает потребность, стоимость которых определяется рынком и которые приносят нашим владельцам ожидаемый финансовый доход. Неизменно исключительная эффективность бизнеса - вот принцип, определяющий нашу совместную роль и являющийся критерием нашего успеха. Компания демонстрирует также свою преданность целям благополучия общества, разрабатывая продукцию и предоставляя услуги, несущие в себе ценность для наших клиентов, что, в конечном итоге, ведет к повышению уровня жизни людей. 11: Эффективность, прошедшая испытание временем Сотрудники John Deere стремятся к тому, чтобы работа с компанией стала для наших клиентов, акционеров и всех, на кого она оказывает влияние, исключительно положительным опытом. То, как каждый из нас, будучи сотрудником компании, выполняет свои персональные обязанности, не менее важно, чем общий успех, которого мы достигаем. Каждый, кто работает в John Deere, знает, что «средства» так же важны, как и конечная «цель». Делая правильные вещи в правильное время, мы создаем устойчивый бизнес, вызывающий восхищение во всем мире. 12: Бренд John Deere На протяжении всей нашей истории поколения наших сотрудников, выполняя свою ежедневную работу, вкладывая в нее свою душу и получая взамен любовь и уважение клиентов, мы добились того, что бренд John Deere стал универсальной маркой ценности. Каждый сотрудник John Deere несет ответственность за защиту бренда, поступая согласно тем ценностям, которые он представляет, - добросовестность, качество, преданность делу и новаторский подход.
<< | >>
Источник: Дэвид Меджи. ПУТЬ КОМПАНИИ JOHN DEERE Эффективность, проверенная временем. 2007

Еще по теме ПРИЛОЖЕНИЕ В Green Bulletins («зеленые» бюллетени) John Deere:

  1. ПРИЛОЖЕНИЕ Д Бизнес John Deere
  2. ПРИЛОЖЕНИЕ А Руководство John Deere
  3. ПРИЛОЖЕНИЕ Б Основные даты в истории John Deere
  4. День John Deere в Далласе
  5. ГЛАВА ПЯТАЯ Преданность идеалам компании неотъемлемая черта John Deere
  6. Дэвид Меджи. ПУТЬ КОМПАНИИ JOHN DEERE Эффективность, проверенная временем, 2007
  7. ПРИЛОЖЕНИЕ Г СтратегияJohn Deere
  8. Издание информационного бюллетеня
  9. Зеленые машины
  10. Будущее зеленого гиганта
  11. Захарьин В.Р.. Ликвидация организаций: бухгалтерский учет и налогообложение // Экономико-правовой бюллетень. - N 9, 2009
  12. ТРЕБОВАНИЯ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ АКЦИЙ В КУРСОВОЙ БЮЛЛЕТЕНЬ
  13. Зеленая революция
  14. СОЗДАНИЕ ЗЕЛЕНОЙ ЗОНЫ
  15. 7.1. Понятие термина «зеленая» экономика
  16. 7.2. Международные принципы и программы «зеленой» экономики