<<
>>

УКРОЩЕНИЕ ГРЕМЛИНА

Укрощение вашего гремлина - это простой процесс (не путать с легким). Это может быть даже приятно, а со временем войдет у вас в привычку. Усмирение гремлина требует определенных усилий, связанных с понятиями "позволять" и "допускать", а не "пытаться" и "стараться".
Для укрощением гремлина требуются три вещи: 1.

Простое внимание. 2.

Выбор и игра с вариантами 3.

Участие в процессе.

Полярное мышление гремлина признает лишь один выбор. Это черно-белый мир. "Все аборты - это плохо", "Все индейцы ленивы", "Вы не можете верить юристам" и т.д. Представьте себе, что у светофора всего два сигнала. (Ого! Мой собственный гремлин почти сказал "красный цвет" вместо "светофор".) Что, если бы не было желтого цвета? Каждый светофор, к которому вы приближаетесь, вызывал бы тревогу и страх, что цвет может измениться без предупреждения и вы окажетесь в беде. Это препятствие к вашему творчеству и вашему успеху. Это аналогично пистолету, направленному на вашу голову с вопросом, заряжен ли он.

Никто не имеет над вами больше власти, чем ваш гремлин. Чтобы его укротить, мы должны просто перестать обращать на него внимание.

Важно обращать внимание на то, "как" вы..., а не "почему" вы... Размышление и обращение внимания - это два разных вида деятельности. Размышление уводит вас от вашего настоящего опыта. Простое обращение внимания переводит вас в контакт с вашим нынешним опытом. Простое обращение внимания является инструментом. Когда вы просто обращаете внимание на что-либо, то основываетесь на реальности. Однако, когда вы концентрируете вашу осведомленность на ваших мыслях, фантазиях, идеях и воспоминаниях, вы попадаете в воображаемый мир.

Думаю, полезно будет описать моего собственного гремлина и поделиться с вами моим мнением о нем. Вы должны убедиться, как пагубна для вас дружба с вашим гремлином. Обратите внимание на огромный вред, который он вам причиняет каждый день из-за того, что вы его слушаете, потому что всякий раз, когда вы его слушаете, он получает над вами контроль.

<< | >>
Источник: Билл Вильямс. Новые измерения в биржевой торговле. Как извлечь прибыль из хаоса: рынки акций, облигаций. 2001

Еще по теме УКРОЩЕНИЕ ГРЕМЛИНА:

  1. Торговля Без Гремлина
  2. Бернстайн П. . Против богов: Укрощение риска / Пер. с англ. — М.: ЗАО «Олимп-Бизнес». — 400 с.: ил, 2000
  3. БОЛЕЕ ПРИСТАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД НА СПОСОБЫ ВОЙТИ В ПРОЦЕСС
  4. КИБЕРНЕТИКА ТРЕЙДИНГА ... И МЫШЛЕНИЕ
  5. ТОРГОВЛЯ ПРИ ПОМОЩИ ПРАВОГО ПОЛУШАРИЯ МОЗГА ДЛЯ ТЕХ, КТО ИСПОЛЬЗУЕТ ЛЕВОЕ ПОЛУШАРИЕ
  6. ЯКОРЬ
  7. БОЛЬШАЯ ЛОВУШКА - ДВА ВАРИАНТА
  8. В ЧЕМ СОСТОИТ БИОЛОГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ
  9. СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
  10. ПРОБЛЕМЫ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ПРОЦЕССЫ «РАСКРУЧИВАНИЯ» «ПОЗИТИВНОЙ» И «НЕГАТИВНОЙ» СПИРАЛЕЙ.
  11. 8.1.4. Индикаторы или промежуточные цели ДКП
  12. Этапы развития мировых фондовых рынков
  13. АНТИИНФЛЯЦИОННАЯ ПОЛИТИКА
  14. Глава 2 Просто как I, II, III