<<
>>

Заключение

Проанализировав в предыдущей главе ситуацию с трейдерской толпой, работающей по опционам на акции, мы исследовали действия трейдеров по индексным опционам и на акции в совокупности, занявшись общим пут/колл коэффициентом СВОЕ.
Проработанная в данной главе информация подтверждает устоявшееся мнение, согласно которому, трейдеры по опционам рассматриваемые в качестве целостной группы, могут служить неплохим индикатором при торговле по теории "духа противоречия", даже когда толпа содежрит в себе так называемые "умные" деньги (smart money). Тем не менее, общий пут/колл коэффициент нельзя считать надежным средством прогнозирования рыночных пиков и низов при временных параметрах, превышающих - Дата пробития + 40 дней. Исключение можно сделать разве что для крайних экстремальных зон сентимента. Как индикатор для "духа противоречия" он подходит еще меньше, нежели пут/колл коэффициент по акциям. В следующей главе я займусь трейдерской подгруппой, работающей в сфере опционов на индексы и специализирующейся по опционам на индекс OEX.
<< | >>
Источник: Джон Самма. Торговля против толпы: извлечение прибыли из страха и жадности на рынках акций, опционов и фьючерсов[пер. с англ. Андрея Соколова]. — 2-е изд., стер. — М. : СмартБук. — 304 с. : ил., табл.. 2009

Еще по теме Заключение:

  1. Отрицательное заключение и заключение с ограничениями
  2. Отрицательное заключение и заключение с ограничениями
  3. МАКЕТ АУДИТОРСКОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ Безоговорочно положительное аудиторское заключение
  4. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  5. IX. Заключение
  6. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  7. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  8. Положительное заключение
  9. Положительное заключение
  10. выводы И ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  11. Раздел VI ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  12. ВМЕСТО ЗАКЛЮЧЕНИЯ
  13. ЗАКЛЮЧЕНИЕ