<<
>>

Товары длительного пользования

Заказы на товары длительного пользования (durable goods) информируют нас о количестве размещенных у национальных производителей заказов на немедленную или будущую поставку продукции.

Первый (предварительный) выход отчета дает нам первую калькуляцию заказов на товары длительного пользования. Спустя две недели публикуется полный отчет по заводским заказам, в который включены полные и исправленные данные. Вышедший в предыдущем месяце отчет обычно пересматривается и дополняется в следующем месяце, параллельно с выходом отчета по новому месяцу. Инвесторам необходимо держать руку на пульсе экономики, потому что от ее самочувствия зависит доходность по различным видам инвестиций. Основанием роста фондового рынка служат доходы корпораций, которые увеличиваются при подъеме экономики. Здоровый рост экономики не обязательно приводит к падению цен на бонды, но они очень болезненно реагируют на малейшие признаки инфляционного давления. Слишком высокие темпы экономического подъема вызывают проблемы со спросом, так как за ним не поспевает предложение, вследствие чего и растут цены. Отслеживание таких экономических показателей как заказы на товары длительного пользования дает инвесторам представление о состоянии дел в различных секторах экономики. Такая информация помогает им перенастраивать свои портфели.

Заказы на товары длительного пользования свидетельствуют о степени загруженности заводов и фабрик в предстоящие месяцы. Данные несут в себе информацию о спросе на холодильники и автомобили, промышленное оборудование, электротовары и компьютерную технику. Если компании начинают тратить больше денег на оборудование, значит, у них все в порядке с бизнесом. Вкладывание денег в модернизацию бизнеса закладывает основы будущего повышения уровня производительности в стране, что в принципе уменьшает инфляционные риски. Состояние дел с товарами длительного пользования помогает разобраться с ситуацией в промышленном секторе, который, будучи главным компонентом национальной экономики, оказывает огромное влияние на судьбу инвестиций.

<< | >>
Источник: Джек Буруджян. Секреты профессионалов трейдинга. Методы, используемые профессионалами для успешной игры на финансовых рынках. 2010

Еще по теме Товары длительного пользования:

  1. 2.8.3. Заказы на товары длительного пользования
  2. Потребительские товары длительного пользования
  3. Структура накопленных запасов товаров длительного пользования
  4. Воздействие циклов на производство товаров длительного и кратковременного пользования
  5. Производный спрос на потребительские товары длительного пользования
  6. §75. Годовая плата за инструменты длительного пользования вычисляется по методу аннуитета
  7. §76. Вычисление годовой платы за инструменты длительного пользования методом уравнений совместного производства
  8. § 7.              Рынок капитальных активов (капитальных благ длительного пользования)
  9. УСЛОВИЯ ПЕРЕРАСТАНИЯ ЦИКЛИЧЕСКОГО ПЕРЕПРОИЗВОДСТВА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ТОВАРОВ В ДЛИТЕЛЬНЫЙ АГРАРНЫЙ КРИЗИС
  10. Глава 11--- Сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов
  11. 5.3. Сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов
  12. 28. Сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов
  13. 3.8. СБОРЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЪЕКТАМИ ЖИВОТНОГО МИРА И ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЪЕКТАМИ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ
  14. Оценка длительностей операций