<<
>>

Глава 5. Ричард Родз - трейдер, работающий по макроэкономическим тенденциям

Самой большой радостью отрочества, проведенного Ричардом Родзом (Richard Rhodes) в Мемфисе (Memphis), штат Теннесси (Tennessee), были ранний подъем до рассвета, чашка крепкого кофе и прогулка с друзьями на утиную охоту в заводях великой реки Миссисипи.
Ему никогда не удавалось подстрелить из своей двустволки много птиц, но Ричарду был по душе холодный и свежий утренний воздух, волшебное зрелище рассвета в компании друзей и, быть может, несколько глотков местного виски Jack Daniel’s тайком от родителей.

Вы можете сказать, что Родз, чикагский свинг-трейдер и автор торговых рекомендаций, был рожден и воспитан в условиях, чрезвычайно способствовавших тому, чтобы плыть в этой жизни по течению. Первые 20 лет своей жизни он провел в стране блюза, а потом, в начале 80-х, переехал в переживающий нефтяной бум Техас. Ричард защитил диплом в университете Хьюстона (Houston), став русистом, но не продолжил изучение русской культуры, а занялся ресторанным бизнесом, организовав сеть ресторанов в южном техасском городке. Довольно скоро он почувствовал необходимость получения академических знаний о бизнесе и направил свои стопы в Аризону, где в 1994 году закончил курс по международному менеджменту в American Graduate School, более известной, как Thunderbird16.

Следующие несколько лет Родз провел в Москве, налаживая консалтинговый и тренинговый бизнес своей школы Thunderbird. В 1999 году он вернулся в штаты и осел в Чикаго, получив работу по стратегическому планированию в бывшем телекоммуникационном гиганте WorldCom.

Однако истинной страстью Родза была торговля акциями и товарными контрактами. Первый интерес к рынку возник после того, как он в 1983 году получил в наследство акции регионального банка Union Planters. Затем его отец, банкир из Теннесси, посоветовал сыну приобрести несколько акций IBM. Вскоре после этого молодой специалист по русской культуре с головой зарылся в книги по техническому анализу и международным товарным рынкам.

В середине 80-х он торговал валютами, бондами и нефтяными фьючерсами уже ежедневно перед работой, а по ночам изучал рынки и графики. Первые выпуски Rhodes Newsletters предназначались друзьям, но со временем их популярность сильно выросла, равно как и тираж. Сегодня он чувствует себя вполне комфортно в роли издателя. Ему по душе непрерывное эмоциональное, интеллектуальное и физическое напряжение и то, что своими догадками и мыслями относительно рынка он делится с другими трейдерами по всему миру.

До 2000 года лишь немногие были знакомы с работой Родза в области свинговой торговли. После того, как он стал автором еженедельной колонки на сайте StockCharts.com и начал регулярно снабжать посетителей странички интересными и оригинальными идеями, в основном, по поводу коротких продаж, его репутация укрепилась. В 2001-2002 годах я дважды приглашал его принять участие в состязании с командой из пяти профессионалов. Поединок проходил в Strategy Lab (страничка CNBS на сайте MSN Money). Родз не оставил камня на камне от аргументов противников, четко и ясно обосновав положения стратегического медвежьего рынка, принципы планирования тактических длинных и коротких позиций. Давайте посмотрим, как это работает.

<< | >>
Источник: Йон Маркман. Свинг-трейдинг: мощные стратегии уменьшения риска и увеличения прибыли / [пер. с англ. А. Соколова].: СмартБук; Москва;. 2009

Еще по теме Глава 5. Ричард Родз - трейдер, работающий по макроэкономическим тенденциям:

  1. Глава 22. ЭКОНОМЕТРИКА В ПРИМЕНЕНИИ К ИССЛЕДОВАНИЮ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ЦИКЛА (глава написана Ричардом М. Гудвином)
  2. Тенденции макроэкономической динамики
  3. Глава 9. Макроэкономическое равновесие и макроэкономическое регулирование национальной экономики
  4. Глава 44 Инструментарий дэй-трейдера
  5. ГЛАВА 1 Профессиографирование деятельности трейдера
  6. ГЛАВА 2 Компетенции успешного трейдера
  7. Глава 11. Мыслить как трейдер
  8. Ричард Уитни
  9. 32 РИЧАРД БЛАНДЕЛЛ МИКРОЭКОНОМЕТРИЯ
  10. Ричард Уитни
  11. Глава 1. Становление трейдера мастером
  12. Глава 2. Как выглядят лучшие трейдеры
  13. ГЛАВА 3 Сравнительное эмпирическое исследование корреляционной связи между оптимизмом и успешностью трейдера
  14. Глава 13 Торговая система трейдера – создание и тестирование
  15. 25 ДЖ. РИЧАРД АРОНСОН И ЭТТИАТ Ф. ОТТ РОСТ ГОСУДАРСТВЕННОГО СЕКТОРА
  16. Глава 6 С какой суммой можно начинать работать на фондовом рынке?
  17. Глава 5 Процесс выбора работающей стратегии