<<
>>

Механическая стадия трейдинга

Механическая стадия трейдинга требуется для овладения основными психологическими навыками (ответственность, уверенность и мышление категориями вероятностей), без которых на стабильность результатов рассчитывать не стоит.

Стабильный результат я определяю как устойчивый рост баланса торгового счета, который прерывается лишь небольшими и кратковременными коррекциями, которые являются естественным следствием несработавших конкурентных преимуществ.

Помимо поиска модели, дающей преимущество при реализации сделки, достижение устойчивого роста торгового баланса является целью действий, направленных на изжитие любого рода уязвимости, ведущей к совершению трейдинговых ошибок, на подробное описание механизма которых отведена большая часть этой книги; эти ошибки происходят из чувства страха, эйфории и связанных с самооценкой проблем. Для устранения ошибок и повышения самооценки надо овладеть определенными техническими приемами сугубо психологического характера.

Мы относим эти необходимые для преодоления ошибок приемы к области психологии, потому что все они, по сути, являются убеждениями. Как известно, убеждения, исходя из которых мы работаем, определяют наше душевное состояние и формируют переживания так, чтобы постоянно укреплялась наша вера в истинность того, во что мы верим. Степень истинности убеждения (относительно условий среды) можно определять по тому, насколько хорошо оно служит нам, то есть по тому, насколько успешно помогает достижению поставленных целей. Если вашей главной целью является стабильность результата, тогда, сформировав убеждение (сознательный, наделенный энергией образ, который сопротивляется изменениям и требует самовыражения) типа « Я являюсь стабильно успешным трейдером» , вы создадите важный источник энергии, управляющий восприятиями, интерпретациями, ожиданиями и действиями, причем порядок управления соответствует убеждению, следовательно, и цели.

Создание доминирующего убеждения «Я являюсь стабильно успешным трейдером» требует верности нескольким принципам стабильного успеха. Некоторые из них обязательно войдут в прямой конфликт с другими уже имеющимися у вас убеждениями относительно трейдинга.

Это классический пример прямого конфликта между убеждениями и желанием.

Действие лежащих в его основе сил ничем не отличается от того, что происходило с мальчиком, захотевшим походить на других детей, которые не боялись играть с собаками. Он желает самовыразиться способом, который поначалу представляется совершенно невозможным. Для того чтобы добиться исполнения желания, надо приступить к процессу активной трансформации. Используемая мальчиком техника довольно незамысловата: он изо всех сил старается не терять концентрации на поставленной цели, постепенно деактивируя конфликтующие убеждения, и усиливает то убеждение, которое соответствует его желанию.

Если вы на самом деле желаете успеха, в какой-то момент придется начать процесс трансформации в стабильного трейдера. Наиболее важными ингредиентами личностной трансформации являются готовность к переменам, ясность намерения и сила желания. Для того чтобы процесс заработал и принес желаемый результат, следует сделать выбор в пользу стабильности, то есть стабильность должна превратиться в главную цель и обоснование трейдинга. Присутствие всех этих элементов в достаточном объеме со временем позволит, несмотря на все внутренние препятствия (с которыми наверняка придется иметь дело), достичь желаемого.

<< | >>
Источник: Марк Дуглас. «Зональный Трейдинг. Победа над рынком благодаря уверенности, дисциплине и настрою на успех»: SmartBook: Издательство «И-трейд» ; Москва;. 2013

Еще по теме Механическая стадия трейдинга:

  1. Если интуитивный трейдинг подобен шахматам, то так называемая системная, а по существу - механическая торговля подобна покеру!
  2. НИКАКАЯ СТАДИЯ РАЗВИТИЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПЛОХОЙ, КАЖДАЯ СТАДИЯ - ЭТО ЧАСТЬ ПУТИ К ПРОДУКТИВНОСТИ.
  3. Часть V ШАБЛОНЫ ДЛЯ КРАТКОСРОЧНОГО ТРЕЙДИНГА И ДЭЙ-ТРЕЙДИНГА
  4. Механическая (систематическая) выборка
  5. 3.1. Механические процессы
  6. Механические свойства
  7. Влияние механической физики
  8. 5.2. Механические стратегии по размещению средств по классам активов
  9. 5.4. Тенденция в направлении механических систем
  10. Механические торговые системы