<<
>>

Журнал: 3 июня 2002 года

Разместить на рынке ордер на продажу 500 акций Delta and Pine Land. •

Разместить на рынке ордер на закрытие позиции по Newmont Mining. •

Разместить на рынке ордер на закрытие половины позиции по Williams-Sonoma. •

Разместить на рынке ордер на короткую продажу 500 акций Whole Foods Market (WFMI). •

Разместить на рынке ордер на короткую продажу 500 акций Hot Topic.

Открытые позиции в период летнего штиля

«На рынке наступил летний штиль.

Объемы сократились, интерес участников рынка переместился в направлении мест проведения отпусков. Ситуация с малыми объемами не будет краткосрочной, и хотя многие ассоциируют падение объемов исключительно с медвежьим сценарием поведения рынка, мы придерживаемся несколько иной точки зрения».

«История свидетельствует, что пора летних отпусков с мая до конца августа нередко сопровождается серьезными подъемами цены, а в некоторые годы именно август месяц был самым успешным с точки зрения быков. Таким образом, несмотря на то, что, вопреки нашим ожиданиям, в течение последних торговых сессий крупнейшие индексы падали, мы верим в скорую материализацию краткосрочного роста. По моему мнению, относиться к недавнему движению следует как к рыночным коррекциям, а отскок от зафиксированных в начале мая низов, произошедший в четверг, является вполне достаточным свидетельством того, что тестирование уровней поддержки уже состоялось».

«И все же, придерживаясь бычьего сценария в краткосрочном плане, мы чрезвычайно озабочены хрупкостью и неоднозначностью технической картины. В случае, если наши подозрения оправдаются, надо будет вносить срочные коррективы в торговые планы. В четверг резкий отскок от ключевых уровней поддержки обозначил некую разворотную модель, а пробитие вниз сентябрьских низов могло вызвать катастрофические последствия для большинства крупных индексов.

Такая возможность присутствует и в настоящее время. Каждый подъем мы собираемся использовать для открытия новых коротких позиций, поэтому и сейчас в портфель будут внесены изменения».

«Следует закрыть нашу длинную позицию по Delta and Pine Land Co. (DLP) посредством продажи 500 ее акций. Delta возвратилась к уровню поддержки, не сумев развить рост, на который мы надеялись, покупая эти акции. Уже нет особого смысла держать ее. Кроме этого, у нас еще есть длинная позиция по акциям Newmont mining (NEM). Этой бумаге еще предстоит поработать на меня, поэтому я избавлюсь лишь от половины этих акций. Единственная причина - наше нежелание оставаться в позиции. Звучит, быть может, не очень убедительно, но, принимая во внимание ментальную энергию, затраченную на сделку, не приносящую прибыль, это оправданно. Тем не менее, мы собираемся дождаться лучших результатов по оставшейся половине акций».

«Мы также выкупим 500 акций Williams-Sonoma - 50 процентов нашей позиции. Учитывая величину позиции и недавний отчет о прибыли компании, я согласен продолжать держать только половину проданных акций, диверсифицируясь в другие бумаги, дабы уменьшить риски».

«Настал удобный момент для короткой продажи 500 акций Whole Foods Market (WFMI). Рост по Whole Foods явно выдыхается, теряя импульс движения, а в настоящее время я склонен продавать бумаги малой и средней капитализации, импульс по которым уменьшается. В ближайшие несколько месяцев мы ожидаем падения цены приблизительно до уровней 40-44 долларов за акцию».

«Необходимо продать 500 акций Hot Topic (HOTT). После того, как цена зафиксировала новые пики, началось ее снижение. Налицо явные признаки формирования вершины, а 20-дневные стохастические осцилляторы развернулись вниз, показывая дивергенцию с ценой - явно медвежий сигнал. По нашему мнению, вершина уже образовалась, поэтому мы и желаем открыть короткую позицию по этой бумаге. Еще раз отмечаем факт ее принадлежности к сектору акций компаний с малой и средней капитализацией».

<< | >>
Источник: Йон Маркман. Свинг-трейдинг: мощные стратегии уменьшения риска и увеличения прибыли / [пер. с англ. А. Соколова].: СмартБук; Москва;. 2009

Еще по теме Журнал: 3 июня 2002 года:

  1. Журнал сделок Журнал: 6 декабря 2002 года
  2. Журнал: 14 февраля 2002 года •
  3. Журнал: 22 мая 2002 года
  4. Журнал: 1 мая 2002 года
  5. Журнал: 28 марта 2002 года
  6. Журнал: 30 августа 2002 года
  7. Журнал: 15 января 2002 года
  8. Журнал: 4 февраля 2002 года
  9. Журнал: 15 апреля 2002 года
  10. Журнал: 3 июля 2002 года
  11. Журнал: 26 июля 2002 года
  12. Журнал: 16 августа 2002 года
  13. 8 Июня 1901 ГОДА
  14. 1.10.1. Убытки, полученные до 1 января 2002 года
  15. Министерство финансов Российской Федерации ПРИКАЗ от 11 июня 2002 г. № 51н «Об утверждении правил формирования страховых резервов по страхованию иному, чем страхование жизни»
  16. Май 2002 года: начинается настоящая игра на повышение
  17. 13.5. ПЛАН СЧЕТОВ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА, ДЕЙСТВУЮЩИЙ С 1 ЯНВАРЯ 2002 ГОДА