<<
>>

Резюме

В процессе поиска компаний-кандидатов, акции которых целесообразно продать «в короткую», вы, возможно, столкнетесь с такой, которая предоставляет явно не объективную информацию.

В этом случае следует основательно задуматься и задаться вопросом; «Почему никто, кроме меня, не замечает эту проблему?» Безусловно, такое случается со спекулянтами, работающими на понижение. Например, бывают случаи, когда финансовые отчеты оказываются плохо отредактированными; в них встречаются грамматические ошибки и опечатки или неправильные даты. Кроме того, в математических подсчетах допускаются ошибки. Это очевидные предупреждающие знаки, свидетельствующие о том, что данная компания — подходящий кандидат на «короткие» продажи.

Но такие случаи происходят не часто. Предупреждающие знаки выявляются, скорее, при анализе финансовой отчетно

сти компании. В некотором смысле работа аналитика похожа на работу детектива, который ищет улики для расследования дела. И чем больше таких улик, тем убедительнее выдвигаемые версии. Однако когда речь идет о «коротких» продажах, это вовсе не гарантировано.

Может, например, создаться впечатление, что та или иная компания — явный кандидат на «короткие» продажи. Вполне возможно, что найдется и такая, которая не выпускает никаких продуктов и не получает прибыли. Она тоже идеально подходит для «короткой» продажи, не правда ли? Но будьте осторожны! Развивающиеся компании только на ранних стадиях своего существования могут казаться нестабильными, а потом становятся очень рентабельными. Это особенно типично для компаний, занимающихся биотехнологиями.

Для спекулянта, работающего на понижение, анализ финансовых отчетов компаний и материалов селекторных совещаний — процесс очень трудоемкий. И аналитик может совершать ошибки, на которых сам же учится.

В главах 7~9 мы подробнее остановимся на финансовой отчетности компании и предупреждающих знаках, а также на анализе возможностей, которые эта информация может в себе заключать.

<< | >>
Источник: Толли Т.. Игра на понижение, или Техника «коротких» продаж: Правила игры финансовых топ-менеджеров Уолл-стрит на фондовом рынке. 2004

Еще по теме Резюме:

  1. РЕЗЮМЕ
  2. 7.3. Резюме
  3. Резюме
  4. 1. Резюме проекта
  5. РЕЗЮМЕ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ
  6. 2.3. Аннотация и резюме
  7. Заявления, автобиографии, резюме
  8. Создание виртуального резюме на заказ
  9. Глава 24. СОВРЕМЕННАЯ ТЕОРИЯ ЦИКЛА. РЕЗЮМЕ
  10. 2.1. Резюме
  11. Резюме
  12. Пишем деловое резюме
  13. 9.4.3. «Составь резюме, деточка»
  14. 2-6. Резюме
  15. 3-8. Резюме
  16. 4-11. Резюме
  17. 5-7. Резюме
- Антикризисное управление - Деловая коммуникация - Документоведение и делопроизводство - Инвестиционный менеджмент - Инновационный менеджмент - Информационный менеджмент - Исследование систем управления - История менеджмента - Корпоративное управление - Лидерство - Маркетинг в отраслях - Маркетинг, реклама, PR - Маркетинговые исследования - Менеджмент организаций - Менеджмент персонала - Менеджмент-консалтинг - Моделирование бизнес-процессов - Моделирование бизнес-процессов - Организационное поведение - Основы менеджмента - Поведение потребителей - Производственный менеджмент - Риск-менеджмент - Самосовершенствование - Сбалансированная система показателей - Сравнительный менеджмент - Стратегический маркетинг - Стратегическое управление - Тайм-менеджмент - Теория организации - Теория управления - Управление качеством - Управление конкурентоспособностью - Управление продажами - Управление проектами - Управленческие решения - Финансовый менеджмент - ЭКОНОМИКА ДЛЯ МЕНЕДЖЕРОВ -