<<
>>

Тест 9 .Насколько вы общительны? робки? контактны?

  Отвечайте на вопросы “да” или “нет”. Делаете ли вы над собой усилие, чтобы ладить с теми людьми, которые вам не нравятся? Предпочитаете ли вы шумный, оживленный курорт тихому и мирному месту отдыха? Нравится ли вам ходить на вечеринки, в дискотеки и шумные бары? На отдыхе или в путешествии легко ли вы находите новых друзей? Всегда ли вы рады видеть друзей, если они неожиданно к вам заглянули? Начинали ли вы когда-нибудь первым разговаривать с незнакомым человеком в поезде? Нравится ли вам организовывать вечеринки, приглашать гостей? Много ли у вас друзей и знакомых? Предпочитаете ли вы вечера, проведенные шумно и оживленно, спокойным вечерам, проведенным дома? Нравятся ли вам игры на вечеринках? Знаете ли вы большинство своих соседей по именам? Вам больше нравится принимать участие в играх, чем выигрывать? Вы предпочитаете играть с людьми, а не с игровыми автоматами? Нравится ли вам помогать людям? Вы находитесь в гостях.
Хозяйка дома подает блюдо, которое вы считаете ужасным. Станете ли вы его есть? Посылаете ли вы поздравления с Рождеством (Новым годом) людям, которые вам не очень нравятся? Называли ли вас когда-нибудь “душой компании”? Нравится ли вам знакомиться с новыми людьми?’ Чувствуете ли вы себя уверенно, когда входите в комнату с людьми, из которых вы почти никого не знаете?

Любите ли вы детей? Вы более предпочитаете писать письма, чем звонить по телефону? Легко ли вы находите новых друзей? Делаете ли вы когда-нибудь вид, что вас нет дома, если видите приближение нежелательных посетителей? Часто ли в вашем доме останавливаются большие компании? Беспокоитесь ли вы о том, что думают о вас окружающие?

Подсчитайте баллы: во всех вопросах, кроме 21 и 23, каждый положительный ответ приносит один балл, отрицательный — 0. Если вы отрицательно ответили на вопросы 21 или 23, то можете прибавить себе еще по одному баллу за каждый вопрос.

Если вы набрали от 16 до 25 баллов, то вы действительно общительный человек. Вы любите людей, любите быть с людьми и, вероятно, больше всего счастливы, когда вы в компании.

Если вы набрали от 8 до 16 баллов, то вам нравится быть с людьми, но к бурным вечеринкам вы относитесь спокойно. Ваше терпение небезгранично, и вы, вероятно, вполне счастливы, если проводите вечер с одним или двумя близкими друзьями, а не идете туда, где много людей. А если вы вечером оказались предоставлены самим себе, то и с этим прекрасно справитесь.

Если вы набрали 7 баллов или меньше, то вы, похоже, любите одиночество. Скорее всего, вы уютно устроитесь с хорошей книгой, усядетесь смотреть телевизор или займетесь какими- нибудь делами, а не пойдете веселиться с компанией друзей. Вы самостоятельны и получаете удовольствие от одиночества.

<< | >>
Источник: Измайлова М. А.. Деловое общение: Учебное пособие. 2008

Еще по теме Тест 9 .Насколько вы общительны? робки? контактны?:

  1. Тест 2 .Уровень вашей общительности (тест В. Ф. Ряховского)
  2. Тест 3 .Общительны ли вы?
  3. Тест 1. Насколько привлекательна анализируемая рыночная возможность?
  4. Насколько же полезна система Value Line?
  5. Глава 2 НАСКОЛЬКО ВЫРОСЛО ПРАВИТЕЛЬСТВО?
  6. Тест 7. Тест Айзенка
  7. Насколько же капиталистическим является Китай?
  8. 1. НАСКОЛЬКО ЖЕ КАПИТАЛИСТИЧЕСКИМ ЯВЛЯЕТСЯ КИТАЙ?
  9. ГЛАВА 7 ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА: КАК УЗНАТЬ, НАСКОЛЬКО ВЫ ПРОДУКТИВНЫ?
  10. Насколько восточноазиатским является Китай?
  11. Насколько эффективна монетарная политика?
  12. Но насколько прочно это здание?
  13. Насколько допустима ложь в политике?
  14. Насколько велик китайский частный сектор?
  15. Сингапур: насколько сильна философия «kiasu»*
  16. Насколько Важно Процентное Соотношение Выигрышей Системы?