<<
>>

Вопросы для самопроверки

Что такое предмет бухгалтерского учета? Что такое метод бухгалтерского учета и его элементы? Каковы основные задачи бухгалтерского учета? Каковы особенности бухгалтерского учета в банке? Что входит в законодательство о бухгалтерском учете? Что такое инвентаризация, двойная запись, отчетность? Каковы основные банковские операции? Что такое баланс банка? Каковы основные принципы бухгалтерского учета? Какова структура Плана счетов; сколько в нем глав? По какому признаку группируются в разделы балансовые счета? Перечислите и охарактеризуйте разделы балансовых счетов.
Что такое балансовые и внебалансовые счета? Перечислите и охарактеризуйте главы Б—Д. Какие счета используются в бухгалтерском учете банка? Охарактеризуйте их. Что такое парные счета? Что такое накопительные счета и где они открываются?

'«Положение о правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации» ЦБ РФ от 05.12.02 №205-П.

На каких счетах отражаются операции в инвалюте? Что входит в первичную документацию банка? Что такое документооборот? Перечислите интервалы документооборота. Что такое регистры бухгалтерского учета? Перечислите основные регистры. Что такое технология обработки учетной информации? Какая форма учета используется в банках? Какова структура российского коммерческого банка и его бухгалтерии? Что относится к операционной работе? Что такое аналитический и синтетический учет? Каковы цели и задачи аналитического и синтетического учета? Каковы регистры аналитического и синтетического учета? Что такое внутрибанковский контроль? Какова классификация внутрибанковского контроля? Каков порядок хранения документов?

<< | >>
Источник: Банк В.Р., Семенов С.К.. Организация и              бухгалтерский учет банковских операций: Учеб. пособие. — М.: Финансы и статистика. - 352 с.. 2004

Еще по теме Вопросы для самопроверки:

  1. вопросы для самопроверки
  2. вопросы для самопроверки
  3. Вопросы для самопроверки
  4. вопросы для самопроверки
  5. Вопросы для самопроверки
  6. Вопросы для самопроверки
  7. Вопросы для самопроверки
  8. Вопросы для самопроверки
  9. Вопросы для самопроверки
  10. Вопросы для самопроверки
  11. Вопросы для самопроверки