<<
>>

Запчасти для иномарок — через Интернет

Автор идеи: Наследников С. В. E-mail: n.urengoi@rambler.ru. Я живу в городе Новый Уренгой (население — 100 ООО человек). Мой город — газовая столица, и большиство его жителей имеют иномарки, а с запчастями проблема.
Поэтому и пришла мне в голову идея заняться поставкой запчастей под заказ. Нашел интернет-магазины, занимающиеся запчастями (www.exist.ru, www.avto.vl.ru,www.j-cars.ru). Чтобы проверить, будут ли заказы, я дал объявление в местную газету. За неделю мне позвонило около 20 человек. О прибыльности этого дела могу сказать, что магазины в нашем городе накручивают более 50 %, причем срок доставки — от одной до двух недель. Если накручивать 30 %, то и людям хорошо, и предпринимателю. Схема работы такова. ? Принимаете заказ. ? Отправляете его в интернет-магазин. ? Получаете ответ (цена, производитель и т. д.). ? Связываетесь с заказчиком и предлагаете ему запчасть. Если его устраивает цена, берете с него 50 % предоплаты и оплачиваете заказ в интернет-магазине. ? Получаете запчасть и доставляете ее заказчику. Правда, у меня возникли трудности со сроками доставки запчастей. Если оплачивать через Сбербанк, то деньги добираются до интернет-магазина за три^пять дней. Авиаперевозка занимает две-четыре недели (мой город находится далеко от Москвы). Я решил эту проблему, перейдя на расчеты с интернет-магазином посредством карты VISA. Чтобы ускорить доставку, я нашел фирму в Москве, которая занимается авиаперевозками и обещает доставлять груз в течение двух суток за приемлемую цену.
<< | >>
Источник: Федосенко Н. Ю.. 500 идей домашнего бизнеса. 2007

Еще по теме Запчасти для иномарок — через Интернет:

  1. Запчасти от старых иномарок
  2. Служба видеосвязи через Интернет
  3. Банковские услуги через Интернет
  4. Юридические услуги через Интернет
  5. 3.5. Услуги по покупке-продаже ценных бумаг через Интернет
  6. Создание и регистрация компании, включая on-line через Интернет.
  7. 19.5. Анализ темпов роста торговли ценными бумагами через Интернет на ММВБ
  8. Компания Cisco лидирует в области рационализации процесса размещения заказов через Интернет
  9. 3.5 ВНИМАНИЕ ВСЕМ ПОСТАМ! COMMUNITY-МЕНЕДЖМЕНТ, внутренний И ВНЕШНИЙ Внутреннее комьюнити и интернет-команда — улучшаем бизнес-процессы через общение в интранете
  10. Продажа информации о б/у запчастях
  11. Посредническое агентство по продаже иномарок
  12. Интернет-инкубатор как новая для России форма организации
  13. Программное обеспечение для интернет-банкинга в России
  14. Как себя вести в Интернете? Инструкция для нового сотрудника