<<
>>

Собачий бизнес

Автор идеи: НатальЯ. Поддавшись на длительные уговоры сына завести собачку, я попыталась подойти к этому с точки зрения коммерсанта. Вот что у меня вышло. Во-первых, мы определили главные критерии выбора породы будущего друга.
Решили, что собака должна быть небольшого размера, не требовать особого ухода, не линять и быть редкой и дорогой породы, пользующейся спросом. Побродив недели две по сайтам собачников, я решила приобрести китайскую хохлатую собаку (существует две разновидности: голая if пуховая), которая идеально соответствовала нашим критериям, к тому же ее не нужно выгуливать, го есть она, как кошка, может ходить в лоток. О ценах: голые девочки в Москве стоят $500-1500, пуховая разновидность — $300-400 (в одном помете могут родиться и те, и другие). Затем я выяснила, есть ли на породу спрос. Для этого дала в газету простое объявление «Продаются щенки. Очень дорого», но с фотографией китайской хохлатой. Люди звонят до сих пор, причем цена ($500) их не пугает. Я живу в Казахстане, и в моем небольшом городе (200 ООО) собак такой породы нет, поэтому мне придется купить двух собачек (голую суку и пухового кобеля). Это будет выгоднее, чем ездить на случки. Кобеля можно подарить друзьям, чтобы всегда был под рукой. Щенки рождаются раз в год. В помете — от двух до пяти щенков. В пересчете на деньги — $600-2500. По-моему, неплохая прибавка к семейному бюджету. Я не ставлю себе цель превратить продажу щенков в основной вид заработка. Для профессионального разведения и создания питомника требуется пройти специальные курсы. Кстати, разводя породистых кошек, можно заработать еще больше денег (цены такие же, а рожают они два раза в год).
<< | >>
Источник: Федосенко Н. Ю.. 500 идей домашнего бизнеса. 2007

Еще по теме Собачий бизнес:

  1. Собачий рай
  2. Изделия из собачьей шерсти
  3. Собачий госпиталь
  4. Долгосрочное инвестирование.— теория или просто чушь собачья? Питер Л. Бёрнстайн
  5. 1.2. Бизнес-идея, бизнес-план и бизнес-проект
  6. Тема 6 БИЗНЕС-МОДЕЛЬ КАК КОНЦЕПТУАЛЬНАЯ ОСНОВА БИЗНЕС-ПЛАНА. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К РАЗРАБОТКЕ БИЗНЕС-ПЛАНА
  7. 10.6. Европейская среда бизнеса. Интеграция бизнеса. Бизнес решения на европейском рынке
  8. Глава 16 ОЦЕНКА БИЗНЕСА В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯСТОИМОСТЬЮ ПРЕДПРИЯТИЯ (БИЗНЕСА)
  9. Роль и значение бизнес-планирования для малого и среднего бизнеса
  10. 4.4. Региональные предпринимательские сети: бизнес-центры,бизнес-инкубаторы
  11. Формирование представлений о бизнес-плане и его примерной структуре. Краткое содержание бизнес-плана
  12. ЛИДЕРСТВО ОНЛАЙН NESTLE: «ПРЕВРАЩЕНИЕ Э-БИЗНЕСА В ОБЫЧНЫЙ СПОСОБ ВЕДЕНИЯ БИЗНЕСА»
  13. Василий Лошкарев. Развитие бизнеса: первые три года работы. Продолжение бестселлера «Организация бизнеса с нуля», 2008