<<
>>

Продажа коллекционерам почтовых марок, монет, банкнот и открыток

Автор идеи: Надежда. E-mail: nadea_svet@mail.ru. Хочу рассказать про домашний бизнес, который приносил мне неплохой доходе 1994 по 1998 год. Будучи еще школьницей, мне нравилось переписываться с друзьями, а почтовые марки с полученных писем я отмачивала и собирала коллекцию.
Вскоре я узнала, что почтовые марки можно не только обменивать, но и продавать. Правда, одиночные марки с конвертов стоят от $0,01 за штуку. Также можно продавать конверты с марками. Такие конверты идут дороже. Нужно заметить, что почтовые марки должны быть без повреждений и желательно с читаемым оттиском календарного штемпеля. В зависимости от того, какие марки и сколько их на конверте, стоимость конверта может быть более $0,01 за штуку. Увеличить количество конвертов, прошедших почту, можно, посетив секретаршей различных организаций. По договоренности можно набрать целую кучу таких конвертов. Правда, конверты должны быть вскрыты аккуратно (лучше ножницами). Как найти клиентов? Я подавала объявления в различные клубы мира (не только СНГ) и получала заказы. Особенный интерес у коллекционеров к новым, чистым почтовым маркам и желательно в полных сериях. Я покупала в филателистическом магазине полные серии почтовых марок и продавала их за 30 % от стоимости, указанной в каталоге почтовых марок. Вся переписка и денежный расчет — простой почтой. Также я продавала новенькие банкноты (номинальная стоимость плюс 30 % от номинальной стоимости), монеты, открытки, календари, использованные телефонные карточки (от $0,2 за штуку).
<< | >>
Источник: Федосенко Н. Ю.. 500 идей домашнего бизнеса. 2007

Еще по теме Продажа коллекционерам почтовых марок, монет, банкнот и открыток:

  1. ПРИЛОЖЕНИЕ I Из истории монет и банкнот
  2. Упаковка банкнот и монеты
  3. ' Продажа почтовой рассылки
  4. Каталог для коллекционеров
  5. Агентство по разработке и печати поздравительных открыток
  6. Прямая почтовая реклама
  7. Банкноты частных банков
  8. Об обратимости неразменных банкнот
  9. 4. ПРИНЦИПЫ И СИСТЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БАНКНОТ В КАПИТАЛИСТИЧЕСКИХ СТРАНАХ
  10. Е.В. Лобанова КОММЕРЧЕСКАЯ ИНТЕГРАЦИЯ РОССИИ В ЕВРОПУС СЕРЕДИНЫ XVII ДО ПЕРВОЙ ЧЕТВЕРТИ XVIII вв.(на примере организации почтовой сети)
  11. ОЦЕНКА ТОРГОВЫХ МАРОК
  12. ОПРЕДЕЛЕНИЕ СТОИМОСТИ ТОРГОВЫХ МАРОК
  13. Оценка стоимости торговых марок
  14. ОБНОВЛЕНИЕ ТОРГОВЫХ МАРОК
  15. 3| Политика торговых марок дистрибьюторов
  16. 4| Тенденция некоторых компаний сконцентрироваться на ограниченном КОЛИЧЕСТВЕ МАРОК
  17. ОСНОВНЫЕ АСПЕКТЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТОИМОСТИ ТОРГОВЫХ МАРОК
  18. РОЛЬ ТОРГОВЫХ МАРОК
  19. ОЦЕНКА ТОРГОВЫХ МАРОК: ДОВОДЫ «ЗА» И «ПРОТИВ»
  20. 7.6. Зарубежные концепции и опыт стратегии применения торговых марок