<<
>>

Вариации прямой рассыпки

Существует множество вариаций прямой рассылки, они ограничиваются только вашей фантазией. Ниже мы приводим несколько вариаций, которым Георг научил Фло.

Поздравления с праздниками

Многие деловые люди посылают поздравительные открытки в декабре.

Другой эффективный способ использования поздравлений — рассылка их на необычные праздники, когда потенци

альные клиенты их не ждут. Обычно поздравительные послания открывают и читают, таким образом у вас появляется возможность представить свое имя потенциальному клиенту. Вы можете потом позвонить и сказать что-нибудь, связанное с содержанием вашего поздравления. Так может завязаться разговор.

Таблица 12.1 содержит примеры некоторых праздничных посланий, которые можно использовать в ваших сообщениях. В Приложении А дается пример поздравительной открытки на День благодарения, которую мы любим посылать своим клиентам, ключевым потенциальным клиентам и партнерам. Я считаю, что поздравительные открытки имеют большой успех, если они присланы, когда их не ожидают. Я посылала открытки на День благодарения, на День Святого Валентина и на Начало лета. Они обычно имеют хороший отклик, хотя в них нет призыва к действию*.

Таблица 12.1 Примеры праздничныхпосланий

Праздник

Ключевое послание

Новый год

Желаем Вамуспешногогода, надеемся работать с Вами в следующем году

ДеньСвятого

Валентина

Вы — наш особенный клиент (партнер)

День памяти/На- чало лета

Желаем Вам отдохнуть и насладиться теплой погодой в кругу Вашей семьи и друзей

День

благодарения

Спасибо зато, что Вы — наш клиент

Декабрьские

праздники

ХорошихВам праздников; надеемся работать с Вами в новом году

* Россиянам проще — у нас существует бессчетное количество профессиональных праздников, с которыми вы можете поздравлять клиентов.

Если и этого недостаточно, найдите через интернет-сайты, посвященные праздникам мира, и на каждый рабочий и нерабочий день у вас будет значительный список для выбора. Но не переусердствуйте с чувством юмора, иначе рискуете быть не понятыми.

Если ваш бизнес находится в Азии или в Европе, убедитесь, что вы посылаете открытки в правильные даты. Особенно следите за тем, чтобы не посылать поздравлений с североамериканскими праздниками вне территории Северной Америки. Они не только теряют смысл, но и могут повредить вашим потенциальным взаимоотношениям. Например, послать в Австралию открытку, поздравляя с летним периодом, когда там зима, значит, получить совсем не тот эффект, на который вы рассчитывали. То же самое, что послать поздравление с Днем благодарения в Англию.

Недавно опубликованные статьи

Вы можете открыть для себя, что ваш отдел маркетинга довольно часто публикует статьи. Вы можете посылать эти или другие статьи по вашей теме вашим потенциальным клиентам, вкладывая короткую записку. Рассылка статей — прекрасная возможность привлечь внимание адресата, поскольку он не думает, что вы что-то продаете.

Чтобы увеличить шансы, что статья будет прочитана, обведите ту ее часть, к которой вы хотите привлечь внимание вашего потенциального клиента, а сверху сделайте короткую приписку.

Если вы хотите разослать статьи более широкой группе и сделать это быстро, ксерокопируйте статью. Напишите короткое письмо, объясняя, почему вы считаете, что эта статья может представлять интерес. Используйте правильное обращение и подпись, свой телефон и на статье, и в письме. В этом случае, если статья будет передана кому-то еще для прочтения, ваш телефон тоже будет передан.

Важныесообщения компании

Когда бы ваша компания не делала важных сообщений, таких как сообщения о смене руководства, о приобретении другой компании или предложения, это может быть интересно вашим лучшим целевым рынкам и потенциальным клиентам. И точно будет интересно вашим 10 лучшим клиентам.

Используйте эту информацию как возможность разослать письма. Продумайте содержание письма с использованием официального сообщения вашей компании.

Как со статьей, так и с сообщением ваше побуждение к действию может быть никак не связано с содержанием статьи или сообщения.

  

<< | >>
Источник: Кендра Ли. Создание клиентской базы: пошаговое руководство по превращению контактов в деньги. 2006

Еще по теме Вариации прямой рассыпки:

  1. Показатели вариации
  2. 6.2.1. ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ВАРИАЦИИ
  3. Основные показатели вариации
  4. [Факторы модификации и вариации товара
  5. 3.7.2. Показатели вариации уровни риска
  6. Вариация товара
  7. 6.2. Использование показателей вариации в анализе взаимосвязей
  8. Вариации и исключения
  9. Глава 6. Анализ вариации
  10. Вариации в культурных ценностях
  11. Глобальные рынки: кросс-культурные вариации в поведении потребителей
  12. 6.5. Прямой маркетинг
  13. Прямой маркетинг
- Антикризисное управление - Деловая коммуникация - Документоведение и делопроизводство - Инвестиционный менеджмент - Инновационный менеджмент - Информационный менеджмент - Исследование систем управления - История менеджмента - Корпоративное управление - Лидерство - Маркетинг в отраслях - Маркетинг, реклама, PR - Маркетинговые исследования - Менеджмент организаций - Менеджмент персонала - Менеджмент-консалтинг - Моделирование бизнес-процессов - Моделирование бизнес-процессов - Организационное поведение - Основы менеджмента - Поведение потребителей - Производственный менеджмент - Риск-менеджмент - Самосовершенствование - Сбалансированная система показателей - Сравнительный менеджмент - Стратегический маркетинг - Стратегическое управление - Тайм-менеджмент - Теория организации - Теория управления - Управление качеством - Управление конкурентоспособностью - Управление продажами - Управление проектами - Управленческие решения - Финансовый менеджмент - ЭКОНОМИКА ДЛЯ МЕНЕДЖЕРОВ -