<<
>>

роль партнеров

  Хоть партнер и помогает вам облегчить вашу долю, ключевой партнер делает больше. Существует 8 вещей, которые делают для вас ваши идеальные партнеры просто потому, что они — ваши партнеры и верят в вашу команду.
Прислушиваются к вашей территориальной стратегии и работают в соответствии с ней. Ваши ключевые партнеры ходят на ваши сессии по планированию, обдумывают и дают рекомендации, основываясь на своем опыте. Помотают создать стратегию успеха. После выслушивания ваших соображений о стратегии идеальные партнеры помогают выработать лучшую, определяя, как вы будете достигать своих целей. Помогают разработать план на основе вашей стратегии. Сильные партнеры часто помогают вам в создании компонентов

территориального плана там, где вы партнерствуете. Вместе вы определяете вашу совместную стратегию по формированию базы перспективных клиентов и планы по поддержанию этой стратегии. Работают над вашим территориальным планом и помогают распределять объем работы по формированию базы перспективных клиентов. Ваши лучшие партнеры разделяют с вами список мероприятий по формированию базы перспективных клиентов, выделяют те, над которыми вы можете работать совместно. Они привносят свои ресурсы, усиливая этим ваши. Делятся своей стратегией, целями и просят помочь в достижении их. Когда вы делитесь своей стратегией, ваш ключевой партнер делится с вами своей. Если партнер «открыт» с вами, вам легче и приятней помогать ему в разработке его стратегии. Вы можете увидеть возможности, открывающиеся для вас обоих в этой стратегии. Вместе составляете план по формированию базы перспективных клиентов, который будет выполнять ваш партнер, а вы будете ему помогать. Работают с вами на долгосрочной основе. Обычно это минимум 6 месяцев или значительно дольше. Может быть, даже дольше, чем ваша работа в компании, где вы трудились, когда начали свое партнерство. С многих точек зрения партнерство похоже на брак.

Первые несколько месяцев — счастье и веселье. Нобез обоюдной работы над ним — это просто свидание. Перспективные клиенты не начнут сыпаться на вас на следующий день после того, как вы решили стать партнерами. Должно быть потрачено немало времени и усилий с обеих сторон. Если обе стороны будут четко следовать совместно разработанным планам, партнерство будет процветать и плодоносить вероятными клиентами.

Играют роль в вашем процессе продажи. Лучшие партнеры не ограничиваются участием в вашей деятельности по формированию базы перспективных клиентов. Они работают над возможностями в течение всего процесса продажи, участвуют в звонках, составлении писем с предложениями, заключении сделок. Ваши лучшие партнеры знают достаточно много о ваших предложениях, чтобы достойно представить их своим потенциальным клиентам, а вы должны делать то же самое для них. Поддерживают с вами постоянную связь дня достижения долгосрочных целей обеих сторон. Настоящие партнеры понимают ценность партнерства и хотят сохранить его также, как и вы. Они ставят вас в известность о действиях, связанных с вашей совместной программой по формированию базы перспективных клиентов.

Не все ваши партнеры так работают. В лучшем случае 2 или 3 из 10. Некоторые делают это интуитивно, потому что это их стиль, или они высоко ценят партнерство. Другие могут научиться, если вы покажете им пример. Присмотритесь к своим партнерам и выберите потенциально идеальных, даже если они не таковы в настоящее время. Начинайте работать с ними так, как если бы они были вашими лучшими партнерами. Вы быстро увидите, правильный ли выбор сделали.

  

<< | >>
Источник: Кендра Ли. Создание клиентской базы: пошаговое руководство по превращению контактов в деньги. 2006

Еще по теме роль партнеров:

  1. Будьте хорошим партнером
  2. 2.2.ПОИСК ПАРТНЕРОВ И ИНВЕСТОРОВ
  3. РАСЧЕТЫ С ДЕЛОВЫМИ ПАРТНЕРАМИ
  4. 3. ВЫБОР ИНОСТРАННОГО ПАРТНЕРА
  5. Приобретение партнера
  6. Партнеры
  7. Следите за работой партнеров
  8. § 3. Поиск иностранного партнера
  9. Различайте партнеров и помощников
  10. Составление квот для партнеров
  11. Доступные вам партнеры
  12. Служба УЧР как деловой партнер
  13. Что такое партнер?
  14. Сколько партнеров вам следует иметь
  15. Глава 4. Деловые переговоры с зарубежными партнерами
  16. Партнеры, которые могут вам помочь
  17. 7.2. Факторы выбора фирмы-партнера
  18. Перенос (передача) риска партнерам
  19. Профилирование сети ваших партнеров
  20. Выбор партнеров на мировом рынке
- Антикризисное управление - Деловая коммуникация - Документоведение и делопроизводство - Инвестиционный менеджмент - Инновационный менеджмент - Информационный менеджмент - Исследование систем управления - История менеджмента - Корпоративное управление - Лидерство - Маркетинг в отраслях - Маркетинг, реклама, PR - Маркетинговые исследования - Менеджмент организаций - Менеджмент персонала - Менеджмент-консалтинг - Моделирование бизнес-процессов - Моделирование бизнес-процессов - Организационное поведение - Основы менеджмента - Поведение потребителей - Производственный менеджмент - Риск-менеджмент - Самосовершенствование - Сбалансированная система показателей - Сравнительный менеджмент - Стратегический маркетинг - Стратегическое управление - Тайм-менеджмент - Теория организации - Теория управления - Управление качеством - Управление конкурентоспособностью - Управление продажами - Управление проектами - Управленческие решения - Финансовый менеджмент - ЭКОНОМИКА ДЛЯ МЕНЕДЖЕРОВ -