<<
>>

Используйте данные вашего анализа всвоих кампаниях

  Когда вы планируете свои кампании по формированию базы перспективных клиентов, сосредоточьте внимание на использовании тех действий, которые высвечивают ваши выгодные отличия от конкурентов.
Один из способов сделать это — направить

свои действия на тот отдел компании, где ваши действия будут поняты и оценены[††††††].

Другой способ — проводить свою кампанию в той части вашего целевого рынка, которой еще недостигваш конкурент. В качестве первопроходца вы можете произвести наибольшее впечатление и получить наилучшие результаты, потому что ваша аудитория еще не «перекормлена» и не утомлена вашими посланиями.

Вы можете достигнуть близкого к этому результата на целевом рынке, где уже побывал ваш конкурент со своей кампанией по формированию базы перспективных клиентов. Для повышения своего результата используйте те действия по формированию базы перспективных клиентов, которые не использовал ваш конкурент в последнее время в сочетании с посланием иного содержания. Если мой конкурент делает «холодные» звонки и рассылает письма, я посылаю электронные сообщения в сочетании с веб-мероприятиями и опубликованием статей. Благодаря этому моя компания выглядит свежей и неординарной.

Другое применение информации о ваших отличиях от конкурентов

Вы можете использовать анализ ваших сильных и слабых сторон не только для определения конкурентоспособной стратегии деятельности по формированию базы перспективных клиентов.

Вы можете использовать его и для определения своего целевого рынка. Вы определили свои целевые рынки, теперь можете провести предварительное тестирование и понять, мудрый ли выбор вы сделали. Используйте анализ в таблице 21.1 для определения, достаточно ли значимо ваше предложение для вашего целевого рынка. Рассмотрите свою компанию, свое предложение и свои успехи в сравнении с другими компаниями на этом или подобном рынке.

Если слабые стороны перевешивают сильные, выберите другой целевой рынок.

Для каждого целевого рынка проведите тесте использованием таблицы 21.1. Ваши сильные и слабые стороны могут значительно варьироваться в зависимости от целевого рынка так же, как и сильные и слабые стороны вашего конкурента.

Если ваша сильная сторона такова, что вы можете начинать работу на данном рынке, посмотрите на сильные и слабые стороны вашего конкурента на том же рынке. Сможете ли вы справиться с ними? Если вы не чувствуете себя сильнее конкурента, выберите другой целевой рынок, где вы сможете лучше себя позиционировать.

Резюме

Флорада,чтоненачалиещеписатърекламноепосланиедлясвоего веб-форумаврамкахкампаниипоформированиюбазыданных перспективныхклиентов. Унеетеперъпоявиласъдополнителъная информация, которую надо принять во внимание. Зная свои сильные стороны и слабые стороны конкурентов, онаможет лучшевысветитъделовыепреимуществасвоегопредложения в своих письмах и электронных посланиях. Это также дало ей определенные идеи, на основании которых они с Майклом подготовили рекомендации для спикера на веб-форуме, что позволитподчеркнутьвыгодныеотличияпредложенияФлоот предложенийконкурентов.

 

<< | >>
Источник: Кендра Ли. Создание клиентской базы: пошаговое руководство по превращению контактов в деньги. 2006

Еще по теме Используйте данные вашего анализа всвоих кампаниях:

  1. КАК ИСПОЛЬЗУЮТСЯ РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЯМОГО И ОБРАТНОГО АНАЛИЗА СЕТЕВОГО ГРАФИКА
  2. Данные, измерение и методы анализа
  3. КАЛЬКУЛЯЦИЯ И АНАЛИЗ ЗАТРАТ БАНКА. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ. ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ. КЛАССИФИКАЦИЯ ЗАТРАТ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ
  4. Содержание вашего списка
  5. Развитие вашего партнерства
  6. Мониторинги подгонка вашего территориального плана
  7. Разработка вашего годового территориального плана
  8. ПРОЕКТ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ
  9. Часть I ГЛАВНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ ВАШЕГО УСПЕХА -ЭТО ВЫ САМИ!
  10. Глава 11. Программа развития вашего бизнеса
  11. Павел Берестнев. АВТОРЕСПОНДЕРЫ для Вашего бизнеса, 2004
  12. Эффективное применение вашего территориального плана по формированию базы перспективных клиентов
  13. Вы должны определить пределы вашего риска заранее
  14.              Вычисление              желаемого денежного объема вашего потока               перспективных              клиентов
  15. Используйте призывы к действию
  16. ПРЕИМУЩЕСТВАОПРЕДЕЛИТЕЛЯ НОМЕРА: ИСПОЛЬЗУЙТЕ ИХ
- Антикризисное управление - Деловая коммуникация - Документоведение и делопроизводство - Инвестиционный менеджмент - Инновационный менеджмент - Информационный менеджмент - Исследование систем управления - История менеджмента - Корпоративное управление - Лидерство - Маркетинг в отраслях - Маркетинг, реклама, PR - Маркетинговые исследования - Менеджмент организаций - Менеджмент персонала - Менеджмент-консалтинг - Моделирование бизнес-процессов - Моделирование бизнес-процессов - Организационное поведение - Основы менеджмента - Поведение потребителей - Производственный менеджмент - Риск-менеджмент - Самосовершенствование - Сбалансированная система показателей - Сравнительный менеджмент - Стратегический маркетинг - Стратегическое управление - Тайм-менеджмент - Теория организации - Теория управления - Управление качеством - Управление конкурентоспособностью - Управление продажами - Управление проектами - Управленческие решения - Финансовый менеджмент - ЭКОНОМИКА ДЛЯ МЕНЕДЖЕРОВ -