<<
>>

1. Цель раздела

Инвестиционный план включает конкретные направления вложения капитала на создание нового или совершенствование действующего производства продукции или оказания услуг с целью получения экономической выгоды в виде прибыли.

Сущность инвестиционного плана выражается в совокупности экономических отношений субъектов хозяйствования (предприятий, лизинговых, финансовых компаний, банков), связанных с реализацией комплексного плана капитальных вложений, направленных на создание нового или совершенствование действующего производства продукции и получение максимального дохода.

Главной целью планирования инвестиций является определение общего объема капитальных вложений и направлений их использования с учетом ограничений, которые могут возникнуть в процессе реализации плана. В плане инвестиций рассчитываются объемы средств, необходимых для осуществления мер по развитию производства (строительству, закупке оборудования и др.). Он служит основой для контроля за фактическим выполнением работ и расходованием средств на их реализацию.

<< | >>
Источник: Файзрахманов Ф.М.. Бизнес-планирование. Учебно-методическое пособие составлено на основании авторской учебной программы "Бизнес-планирование", г.. 2003

Еще по теме 1. Цель раздела:

  1. 1. Цель раздела
  2. 1. Цель раздела
  3. 1. Цель раздела
  4. 1. Цель раздела
  5. 1. Цель раздела
  6. 1. Цель раздела
  7. 1. Цель раздела
  8. 1 Цель курса
  9. Цель и задачи
  10. ЦЕЛЬ РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ  
  11. 1. ЦЕЛЬ ИЗУЧЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ
  12. 1.2. Цель финансовой отчетности
  13. Глава 13. Ваша стратегическая цель
  14. Цель и задачи исследования.
  15. 1 . Цель деятельности фирмы
  16. 1.1. Цель, задачи и сущность планирования
  17. 5.1. Цель бухгалтерского учета
  18. Кардинальная цель экономики