<<
>>

Выводы по главе 3

Для реализации новой системы менеджмента в БВУ нами разработана новая модель совершенствования и развития менеджмента для банков второго уровня в условиях современной экономики, которая состоит из комплекса подсистем, каждая из которых имеет целью моделирование и управление структурного элемента менеджмента банковской деятельности.

Приоритетом в модели является совершенствование подсистемы стратегического управления, поскольку большинство стратегий носит формализованный стандартный характер и не всегда производится контроль за реализацией стратегических инициатив банков, хотя она является одной из основных составляющих управления банковской деятельностью и от правильно выбранной стратегии зависит решение многих проблем банковской сферы.

Вторым по значимости в предлагаемой модели нами выделена подсистемы моделирования аналитическим антикризисным управлением и управление рисками, поскольку они являются приоритетными в условиях риска и неопределенности, которым постоянно подвержена банковская деятельность в силу специфики рода деятельности, современного кризиса банковской системы и экономики в целом.

Подсистемы управления бизнес-процессами и управления персоналом всегда являются значимыми в любой сфере деятельности. В банковской деятельности подсистема управления персоналом имеет особое значение ввиду сложного характера банковской деятельности, а также специфики финансовых операций и ответственности при их осуществлении.

1. Реализация разработанной нами Стратегической карты банка заключается в том, что она показывает основные этапы реализации стратегии БВУ. Исполнение направлений стратегической карты Банка потребует изменения мышления и внедрения новых систем и процессов в Группе, изменения корпоративной культуры и среды внутри Банка. Основной ориентир на клиента и на удовлетворение его потребностей потребует объединения всех функций для максимально быстрого и качественного обслуживания клиента, а также на улучшение результативности деятельности банка через более сфокусированный и эффективный процесс обслуживания, внедрение более новых видов банковских услуг, опережающих предложение конкурентов.

2. Таким образом, выполнение комплекса взаимосвязанных мероприятий по совершенствованию менеджмента в БВУ даст возможность для достижения устойчивого развития финансово-кредитной деятельности банков второго уровня в условиях современного кризиса и посткризисных условиях экономики РК.

<< | >>
Источник: ЖУМАБЕКОВА МАДИНА БОЛАТОВНА. Совершенствование менеджмента банковской деятельности в современных условиях развития экономики Казахстана (на примере банков второго уровня). 2016

Еще по теме Выводы по главе 3:

  1. Выводы по Главе 1.
  2. Выводы по главе 1
  3. Выводы к главе XX
  4. Выводы к главе IX
  5. Выводы к главе IV
  6. Выводы к главе V
  7. Выводы к главе VI
  8. Выводы к главе X
  9. Выводы к главе XI
  10. Выводы к главе XV
  11. Выводы по главе 2
  12. Выводы по главе 3
  13. Выводы по Главе 2.
  14. Выводы по Главе 3.