<<
>>

Сверка данных по ценным бумагам Депонента.

  Депозитарий и Депонент обязуются осуществлять сверку учетных данных о Ценных бумагах в порядке, предусмотренным настоящим разделом.
    1. Депонент обязан при получении отчетного документа Депозитария провести сверку содержащихся в отчетном документе данных о виде, количестве и государственном регистрационном номере выпуска Ценных бумаг и других данных с данными собственного учета, в том числе по тем счетам депо Владельцев, которые он ведет, в срок не позднее следующего рабочего дня после получения отчетного документа.
    2. В случае обнаружения каких-либо расхождений в учетных данных Депонент обязан в срок не позднее 3 (Трех) рабочих дней после получения отчетного документа направить в Депозитарий соответствующее уведомление.
      При этом неполучение Депозитарием такого уведомления в указанный срок свидетельствует об отсутствии расхождений в учетных данных Депонента и Депозитария.
    3. В случае обнаружения ошибочного списания со Счета депо или зачисления на Счет депо Ценных бумаг Депозитарием, последний производит исправительные записи по счету депо, предоставив Депоненту (Попечителю) отчет о совершенных депозитарных операциях по Счету депо Депонента. При этом требования Депонента (Попечителя), предъявленные к Депозитарию, не могут являться основанием для признания ошибочным списания со Счета депо или зачисления на Счет депо Депонента Ценных бумаг в случае исполнения Депозитарием надлежащим образом оформленного Поручения этого Депонента (Попечителя), содержащего ошибки, допущенные со стороны Депонента (Попечителя) при составлении такого Поручения.

Глобальные операции

Глобальной операцией называется депозитарная операция, изменяющая состояние всех или значительной части учетных регистров Депозитария, связанных с данным выпуском Ценных бумаг. Инициатором глобальных операций, как правило, выступает Эмитент /регистратор по поручению Эмитента/ депозитарий-корреспондент.

Депозитарий может осуществлять следующие глобальные операции, в том числе, но не только: 

<< | >>
Источник: Новашина Т.С. Криворучко С.В.. Операции банков с ценными бумагами / Московская финансово-промышленная академия. М.. - 367. 2005

Еще по теме Сверка данных по ценным бумагам Депонента.:

  1. Изменение анкетных данных Депонента.
  2. Показатели прибыли/убытков по ценным бумагам (отнесение прибылей/убытков по ценным бумагам)
  3. Выплата доходов по ценным бумагам.
  4. 2.7. Индикаторы риска по эмиссионным ценным бумагам
  5. 2. Доходы по ценным бумагам.
  6. 6.3.4. Деятельность эмитента по ведению реестра и деятельность по управлению ценными бумагами, связанная исключительно с осуществлением управляющим прав по ценным бумагам
  7. Комиссия по ценным бумагам и биржам (CVM)
  8. 6.7. Виды рисков по ценным бумагам
  9. Инфраструктура регулирования Совет по ценным бумагам и биржам Индии
  10. 3.4. Проценты по долговым ценным бумагам (кроме векселей)
  11. 4.1.2.7. Процедура принятия обязательств по восстанавливаемым ценным бумагам
  12. 9 РЫНОК СИСТЕМЫ АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ КОТИРОВОК НАЦИОНАЛЬНОЙ АССОЦИАЦИИ ДИЛЕРОВ ПО ЦЕННЫМ БУМАГАМ (NASDAQ)
  13. ПРАВИЛО 415 КОМИССИИ ПО ЦЕННЫМ БУМАГАМ И БИРЖАМ («РЕГИСТРАЦИЯ НА ПОЛКЕ»)
  14. 7.4.1. Вызывное производство (восстановление прав по утраченным предъявительским и ордерным ценным бумагам)
  15. ДжеффСкотт Как Комиссия по биржам и ценным БУМАГАМ СУБСИДИРУЕТ ФОНДОВЫЙ РЫНОК 16 сентября 1999 г.
  16. Сверка состояния оприходования и расходования товарно-материальных ценностей
  17. Операции по обеспечению прав Депонентов.
  18. 6.4. АНАЛИЗ ДАННЫХ ОБ ЭМИССИИ ЦЕННЫХ БУМАГ ОРГАНИЗАЦИИ