<<
>>

Практическая значимость диссертационной работы

Теоретическая часть может быть использована в качестве учебного материала для дисциплин «Банковские риски» и «Управление кредитными рисками».

Практическая значимость диссертации заключается в возможности применения сформулированного принципа 7-ми встречных шагов в операциях коммерческих банках по инвестиционному кредитованию заемщиков (не только обрабатывающей промышленности, но также из других отраслей экономики).

В дополнение к этому целесообразно также использовать трансформированную Систему стратегических карт на основе системы сбалансированных показателей и выстроенный Индекс кредитной привлекательности заемщика (либо с другими параметрами по усмотрению руководства банка) для повышения кредитной привлекательности и ее оценке в докредитный период.

Также предложенная модель Накопительного инвестиционного кредитования, вместе с ее составными элементами, может быть применена для реализации «Стратегического плана развития Республики Казахстан до 2020 года», раздела «Укрепление финансового сектора», «Государственной программы индустриально-инновационного развития Республики Казахстан на 2015 - 2019 годы» цели и задач по «диверсификации экономики и росту конкурентоспособности обрабатывающей промышленности». Создается возможность привлечения банковского финансирования в рамках реализации Программы «Производительность - 2020» для решения задачи «модернизации, техническом обновлении, и расширении производства». Кроме того, как возможность дополнительного направления программы «Дорожная Карта Бизнеса - 2020» для реализации таких задач программы как: доступность к финансовым ресурсам бизнеса, расширение основных фондов производств, повышение выпуска готовых товаров и услуг реальной экономики, развитие конкурентоспособного производственного сектора. А также постановке другой, не менее важно задачи, как например модернизация и расширение производственных фондов предпринимателей

Публикации. Опубликованы 14 научных работ, в том числе 4 статьи в научных изданиях, рекомендованных Комитетом по контролю в сфере образования МОиН РК, 1 статья в зарубежном издании, входящим в международные базы научных журналов компании Скопус (Scopus) и имеющим ненулевой импакт-фактор, 5 статей в материалах международных конференций, из которых 3 - зарубежные, 4 - в прочих изданиях. Общий объем - 8,12 п.л.

<< | >>
Источник: ИСМАИЛОВ САКЕН БАЛТАБАЕВИЧ. Регулирование банковских кредитных рисков как инструмент стимулирования инвестиционного кредитования приоритетных отраслей экономики в обрабатывающей промышленности. 2016

Еще по теме Практическая значимость диссертационной работы:

  1. 4.              Теоретическая и практическая значимость кривых безразличия
  2. 3.4. Научно-практическая значимость инновационной деятельности: региональный аспект
  3. 1.2. Практическая значимость и актуальность вопросов дисциплины внешнеэкономическая деятельность предприятия
  4. Содержание работ на практическом занятии
  5. Содержание работ на практическом занятии
  6. Содержание работ на практическом занятии
  7. Содержание работ на практическом занятии
  8. Содержание работ на практическом занятии
  9. Содержание работ на практическом занятии
  10. Содержание работ на практическом занятии
  11. Содержание работ на практическом занятии
  12. Содержание работ на практическом занятии
  13. Содержание работ на практическом занятии
  14. Содержание работ на практическом занятии