<<
>>

ВСТАВКА 4.5 Внешняя оценка центров АФРИТАК: история успеха

По итогам оценки Центрального, Восточного и Западного АФРИТАК, проведенной внешней организацией, результаты работы всех трех Центров по технической помощи (АФРИТАК) получили хорошие баллы (см.
таблицу), несмотря на сложные условия предоставления ТП, связанные с низким институциональным потенциалом освоения помощи во многих членах АФРИТАК. В ходе этого мероприятия проекты по ТП оценивались по шкале от 1 (неудовлетворительно) до 4 (отлично) в пяти функциональных областях (управление государственными финансами, сбор налоговых доходов, денежно-кредитные операции, банковский надзор и статистика) и в соответствии с четырьмя параметрами (релевантность, эффективность, действенность и устойчивость).

Восточный АФРИТАК Западный АФРИТАК Центральный АФРИТАК

Релевантность 3,3 3,2 3,0 Эффективность 3,1 2,0 2,7 Действенность 3,0 2,8 2,9 Устойчивость

2,9

2,7

2,7

В числе других результатов, группа по проведению оценки отметила, что АФРИТАК предоставляют быстрые и гибкие услуги, причем все способы предоставления ТП являются эффективными; высокое качество знаний в АФРИТАК укрепило репутацию МВФ; ТП АФРИТАК отвечает потребностям стран («приближена к странам»), и вовлеченность стран-получателей, доноров и персонала МВФ в структуру управления АФРИТАК оказалась эффективной моделью; центры АФРИТАК поддерживают страновые стратегии и программы по сокращению бедности; и по некоторым видам ТП АФРИТАК улучшились прозрачность, подотчетность и контроль, что способствует уменьшению возмож- ностейдля коррупции.

Респонденты обследования также дали АФРИТАК более высокую оценку, чем другим поставщикам ТП, в плане быстроты реагирования, знания стран, гибкости, времени реакции, эффективности с точки зрения затрат и использования африканского опыта.

<< | >>
Источник: Международный Валютный Фонд. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВАЛЮТНЫЙ ФОНД / ГОДОВОЙ ОТЧЕТ 2009 / ПРЕОДОЛЕНИЕ ГЛОБАЛЬНОГО КРИЗИСА. 2009

Еще по теме ВСТАВКА 4.5 Внешняя оценка центров АФРИТАК: история успеха:

  1. ИСТОРИИ УСПЕХА
  2. Дружественная техническая оценка, независимая юридическая оценка и экспертиза онлайн по правилам Центра медиации и арбитража ТПП Парижа - Иль-де-Франс (СМАР) 2007 года: обзор
  3. Центры оценки
  4. История возникновения внешнего долга России
  5. 5.2. Оценка эффективности управления центром инвестиций
  6. Подготовка программы центра оценки
  7. ОЦЕНКА УСПЕХА: АКЦИОНЕРНАЯ СТОИМОСТЬ
  8. Реализация программы центра оценки
  9. Центр оценки как технология кадровой работы
  10. Тест 3. Опросник для оценки потребности достижения успехов
  11. ЦЕНТРЫ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. КЛАССИФИКАЦИЯ. АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ЦЕНТРОВ ДОХОДОВ И ЗАТРАТ
  12. 8.4. Нефинансовые методы оценки результатов деятельности центров ответственности