<<
>>

17.3.8. ЗАВЕРШЕНИЕ ТОРГОВ

Оферент, выигравший торги, обязан внести второй задаток на расчетный счет заказчика в срок, установленный тендерным комитетом; в противном случае организатор торгов может отменить присуждение заказа данному победителю.

После внесения второго задатка победитель торгов заключает с заказчиком договор на условиях, содержащихся в тендерной документации и оферте победителя торгов.

Заказчик не имеет права вести какие-либо переговоры по предмету торгов как с участниками торгов, так и с другими лицами, начиная с момента объявления о проведении торгов и вплоть до заключения договора.

В том случае, когда в ходе переговоров с победителем торгов претендент выдвигает условия, не предусмотренные в тендерной документации, тендерный комитет по согласованию с заказчиком вправе начать переговоры с претендентом, занявшим последующее место.

Последним этапом проведения торгов является подписание договора (контракта) с фирмой, выигравшей торги (см.

п. 17.4). Условия договоров, заключаемых по результатам торгов, практически мало или совсем не отличаются от условий обычных договоров. Однако иногда они содержат некоторые специфические условия. Заключение сделки по результатам торгов может производиться также путем применения (акцепта) предложения оферента без последующего подписания договора обеими сторонами.
<< | >>
Источник: В. В. Шеремет, В.М. Павлюченко, В.Д. Шапиро и др. Управление инвестициями: В 2-х т. Т. 2. — М.: Высшая школа.— 512 с.. 1998

Еще по теме 17.3.8. ЗАВЕРШЕНИЕ ТОРГОВ:

  1. РАЗДЕЛ 3. ЗАВЕРШЕНИЕ СДЕЛКИ
  2. Административное завершение
  3. ГЛАВА 22 ЗАВЕРШЕНИЕ ПРОЕКТА
  4. ГЛАВА ЗАВЕРШЕНИЕ СДЕЛКИ
  5. ОКОНЧАНИЕ (ЗАВЕРШЕНИЕ) ТРЕНИНГА
  6. ЗАВЕРШЕНИЕ СДЕЛКИ
  7. ПЕРИОД ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ
  8. ПОДГОТОВКА ЗАВЕРШЕНИЯ
  9. МЕМОРАНДУМ ЗАВЕРШЕНИЯ
  10. Завершение беседы
  11. 7.3. Завершение конкурсного производства
  12. 5. ЗАВЕРШЕНИЕ КЛАССИЧЕСКОЙ ПОЛИТЭКОНОМИИ В СЕРЕДИНЕ XIX в.
  13. УСЛОВИЯ ЗАВЕРШЕНИЯ СДЕЛКИ
  14. Статья 11. Мировое соглашение и завершение процедуры медиации
  15. Завершение периода
  16. Анализ проекта после его завершения