<<
>>

Система «стандарт-кост» в компании Webb

Компания Webb применяет систему «стандарт -кост». В гл. 7 мы уже показывали, как ведется учет нормативных прямых затрат. В этой главе обсуждаются статьи косвенных затрат.

«Стандарт-кост» — это система калькулирования, при которой отнесение прямых затрат на объект калькулирования производится путем умножения нормативной цены или нормативной ставки на нормативное количест во затраченных ресурсов дл*.

фактического выпуска продукции. А распределение косвенных затрат производится путем умножения нормативного коэффициента распределения на нормативные затраты ресурсов для фактического выпуска продукции. По системе «стандарт кост» затраты на продукцию или услуги, которые планируется произвести, можно рассчитать в начале периода. Эта особенность позволяет упростить используемую систему учета. Не нужно вес ги учет фактических затрат и фактической величины баз распределения затрат, которые используются в индивидуальном производстве или оказании услуг. Поскольку нормы установлены, то затраты на ведение оперативного учета становятся значительно ниже по сравнению с другими системами калькулирования себестоимости. Мы рассмотрим бюджетные коэффициенты распределения переменных общепроизводственных расходов.

<< | >>
Источник: Хорнгрен Ч., Фостер Дж.. Датар Ш.. Управленческий учет, 10-е изд. / Пео. с англ. — СПб.: Питер, 1008 с.. 2007

Еще по теме Система «стандарт-кост» в компании Webb:

  1. 7.3. Учет затрат по системе "Стандарт-кост"
  2. 6.1. Система «стандарт – кост» как продолжение нормативного метода учета затрат
  3. Учет затрат методом «стандарт-кост»
  4. Стандарт-кост, нормальное и фактическое калькулирование
  5. 6.6. Понятие и сущность метода «стандарт-кост»
  6. Глава 5 Проекты и стандарты. Стандарт управления проектами строительной компании
  7. 6.2. На какие компании распространяются требования стандартов?
  8. «Большой стандарт для маленькой компании»
  9. Российские нефтяные компании и международные стандарты управления инфраструктурой инвестиций
  10. 2.1. Условия финансового аккаунтингового стандарта валютной трансляции FASB-8 для компаний (банков) из США
  11. 2.2. Условия текущего финансового аккаунтингового стандарта валютной трансляции FASB-52 для компаний (банков) из США
  12. 12.2. Осуществление контроля за соблюдением брокерско-дилерскими компаниями стандартов и требований, установленных нормативными правовыми актами
  13. 19.2.2. СИСТЕМА СТАНДАРТОВ ЮО