<<
>>

Производство, торговля, сфера услуг

В дапьнейшем в книге часто будут упоминаться компании, осуществляющие свою деятельность в различных отраслях экономики — производстве, торговле и сфере услуг. ?

Компании производственной сферы закупаю’- сырье, материалы и комплектующие изделия, преобразуют их в процессе производства с целью выпуска разнообразной готовой продукции.

В качестве примера можно привести компании, работающие в машиностроительной промышленности, пищевой промышленности, текстильной промышленности и т. д. ?

Компании сферы торговли покупают, а затем перепродают готовые товары без изменения их основной формы. Это компании, занимающиеся оптовой и розничной продажей товаров. ?

Компании сферы \слуг поедоставляют потребитетям услуги (нематериальные продукты), например консультации юриста, аудит и т. д. Примерами таких компаний могут служить юридические фирмы, организации, ве- Д) щие бухгалтерский учет клиентов, банки, с траловые компании, рекламные агентства, радио, телевизионные станции и др.

Теперь перейдем к рассмотрению понятий «затраты на проект» и «периодические затраты».

<< | >>
Источник: Хорнгрен Ч., Фостер Дж.. Датар Ш.. Управленческий учет, 10-е изд. / Пео. с англ. — СПб.: Питер, 1008 с.. 2007

Еще по теме Производство, торговля, сфера услуг:

  1. Глава 21 СФЕРА УСЛУГ
  2. Сфера услуг. 
  3. Сфера розничных банковских услуг
  4. ТЕМА 1. СФЕРА УСЛУГ В РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКЕ
  5. Глава 2. Модели развития азиатских стран. Промышленность и сфера услуг
  6. 18.2. УЧЕТ ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО ПРОДУКЦИИ ПО СТАТЬЯМ КАЛЬКУЛЯЦИИ. УЧЕТ ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО И КАЛЬКУЛИРОВАНИЕ СЕБЕСТОИМОСТИ РАБОТ И УСЛУГ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ
  7. Соотношение материального производства и производства услуг
  8. 2.10.1. Услуга розничной торговли
  9. 4.2. Внешняя торговля услугами
  10. Либерализация торговли услугами
  11. 3.2. Международная торговля услугами