<<
>>

КАК ПРЕДСКАЗАТЬ НОВОСТИ

  Меня постоянно спрашивают студенты, должны ли они держать свои позиции при опубликовании такого важного экономического документа, как сообщение о количестве новых рабочих мест в несельскохозяйственном секторе.
И я всегда говорю, что да, если есть четкий тренд и ваш тренд вписывается в общий тренд. Причина в том, что довольно легко предсказать подобные новости! Позвольте мне объяснить.

На рынке, где царят бычьи настроения, могут быть только «бычьи» новости; на медвежьем рыке — «медвежьи»; а на нейтральном — те и другие! Знаю, знаю, все выглядит слишком просто. Но взгляните на график какого-нибудь крупного рынка с бычьими настроениями. По определению, большую часть новостей в этот период можно было бы отнести к разряду бычьих или же рынок их так интерпретировал. Поэтому следует ожидать, что в данном случае большинство новостей будет носить бычью окраску.

Удерживая бычьи позиции в рамках параметров, которые можно отнести к бычьим, вы будете постепенно наращивать свою прибыль. Это, конечно, не огромные деньги, но больше, чем если бы вы закрыли свои позиции перед оглашением важных экономических показателей.

Недостаток же заключается в том, что вам придется пережить несколько более сильных колебаний на рынке. Кроме того, возможны случаи, когда какая-то новость сможет вызвать достаточную волатильность рынка, которая приведет к срабатыванию вашего стоп-приказа, и вам придется покинуть позицию и наблюдать за ралли на рынке со стороны. К счастью, такое случается редко, но все же бывает.

Между тем вы получите целую серию прибыльных сделок с доходностью от небольшой до средней, удерживая свои позиции после появления экономических новостей.

Этот же самый принцип помогает гуру предсказывать определенные экономические показатели. Берете среднее значение прогнозов и делаете разумное предположение, исходя из бычьих настроений.

Например, что рынок производства «чего-то там» должен вырасти на 0,3% — на 0,2% при бычьих настроениях и 0,4% при медвежьих. Рынок по торгуемой вами валютной паре бычий. Таким образом, вы должны сделать простое предположение, что рынок вырастет, скажем, на 0,1%. Вероятно, вы будете ближе к истине, чем компромиссный показатель в 0,3%, и в итоге заработаете и окажетесь умнее экономистов!

Это происходит потому, что аналитики тоже немного оторваны от реальности. Они занимаются тем, что пытаются постичь происходящее в мире и на рынке. Позвольте мне доказать это.

Предположим, что у аналитиков и рынка совпадают прогнозы относительно ожидаемых показателей. Если бы рынок обладал удивительным даром предвидения, то цена любой валютной пары никогда бы не изменялась, поскольку рынок знал бы точно, что произойдет, и находил бы правильную цену, чтобы не принимать в расчет поступающую новую информацию. Однако вы же замечаете, что на рынке происходят движения вверх, вниз и даже существуют боковые тренды. Это попытки рынка узнать базовую цену пары.

Тренд на рынке — изменение базовой цены валютной пары, в данном случае в сторону повышения, но рынок не видит конечного результата. Поэтому рынок добавляет обороты, пытаясь игнорировать изменения в базовой цене. Он всегда либо отстает от цены, либо находится в одном шаге от нового, более высокого уровня.

В итоге достаточно легко предсказать, что будет происходить, — просто используя тенденцию, выведенную аналитиками, чтобы следовать за реальной ценой рынка с небольшим отставанием. Появляется новость из разряда бычьих — цена растет.

Теперь вы сможете превзойти гуру, которые делают миллионы, предсказывая, какими будут те или иные экономические показатели. Советую попробовать сделать это самим и убедиться, что ваши прогнозы окажутся точнее компромиссных прогнозов «предсказателей». Удивительно, но факт!

 

<< | >>
Источник: Смит К.. Как стабильно зарабатывать на рынке FOREX / Кортни Смит ; Пер. с англ. — М.: Альпина Паблишер. — 224 с.. 2012

Еще по теме КАК ПРЕДСКАЗАТЬ НОВОСТИ:

  1. Как Барнум «делал» новости
  2. ИНФОРМАЦИЯ. КОНФИДЕНЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ И НЕЗАКОННАЯ БИРЖЕВАЯ ИГРА. ВНУТРЕННИЕ И ВНЕШНИЕ НОВОСТИ. ЗНАЧЕНИЕ НОВОСТЕЙ ДЛЯ БИРЖИ. ДЕКЛАРАЦИИ О ДОХОДЕ И ЛИСТЫ БАЛАНСОВ
  3. Урок 36 ХОРОШИЕ НОВОСТИ ВСЕГДА ДО ВАС ДОЙДУТ; ВАЖНО ТО, НАСКОЛЬКО БЫСТРО ДО ВАС ДОЙДУТ ДУРНЫЕ НОВОСТИ
  4. Новости и слухи
  5. Часть III читать новости
  6. Корпоративные новости
  7. Торговля на новостях
  8. От источников новостей до информационных петель
  9. Действия против новостей
  10. 3.2. Вооружаемся для торговли «на новостях»!
  11. Влияние фундаментальных новостей на рынок
  12. ПРИМЕР ПОСТРОЕНИЯ /ОЕРЗ-МОДЕЛИ ТЕЛЕВИЗИОННОЙ СЛУЖБЫ НОВОСТЕЙ
  13. РАСШИФРУЙТЕ НОВОСТИ О СЫРЬЕВЫХ ТОВАРАХ
  14. Барнум слышит жуткую новость
  15. Когда новости являются негативными 
  16. Дорогие опционы на акции могут предсказывать корпоративные новости
  17. Market News-O-Matic: машина по созданию рыночных новостей