<<
>>

ВРЕМЕНЕМ НЕЛЬЗЯ УПРАВЛЯТЬ!

Управление временем — это мифическая концепция. Нельзя использовать сегодня на три часа меньше и приберечь их на завтра или на следующую неделю. Потерянный день — это день, растраченный впустую.
Время нельзя законсервировать и, в особенности, им невозможно управлять. Время дается всем поровну, бедным и богатым, молодым и старым, ученым и неграмотным, — каждый из нас каждый день получает то же самое количество секунд, что и все вокруг. Как вы поступите с этим богатством, зависит исключительно от вас. Так что же будет с тем временем, которое предоставлено в ваше распоряжение? Будет ли оно растрачено впустую? Используете ли вы его, чтобы осуществить чужую мечту? Позволит ли оно вам приблизиться к собственным целям? Вы — единственный, кто в состоянии ответить на эти вопросы. В настоящем руководстве мы выберем другой подход, не имеющий отношения к управлению временем, чтобы позволить вам овладеть этим бесценным сокровищем. Мы не будем заставлять вас разрабатывать списки дел, которые не приблизят вас к исполнению своих целей. Мы не станем навязывать вам дисциплину, и в конце дня вы не будете чувствовать себя виноватыми из-за того, что добились лишь половины из всего намеченного. Мы также попытаемся заставить замолчать ваш внутренний голос, который постоянно твердит, что вам грозит неминуемая опасность, и нужно бежать, бежать, бежать... Мы научим вас стать серфингистом и скользить по времени. Скользить по времени означает получать максимум от каждого прошедшего дня, учитывая четыре основных принципа: 1. Невозможно скользить по времени, не зная, куда направляешься. Слово «скользить» подразумевает некое направление. Если у вас нет цели, то судьба сама пове дет вас за собой. Вы до сих пор не выбрали цели в жизни? Прочтите книгу «Зачем вам работать?», изданную в коллекции «SOS-работа». 2. Все люди не могут скользить по времени одинаково. Творческие люди расходуют свое время совсем по-другому, чем более приземленные. Мы ознакомим вас с самыми разными способами, как распорядиться своим временем. 3. До краев заполненный делами день не всегда оказывается удачным. Важно не число выполненных задач. Не это определяет успех всего дня. Скорее имеет значение то ощущение, что вы приближаетесь к своей цели. Гордость от того, что вы достигли че- го-тозначимого. 4. Скользить по времени подразумевает постоянную активность. Серфингист должен всегда быть настороже. Если он видит надвигающиеся волны, он может их использовать, чтобы ускорить свое движение. Если он будет просто ждать, пока они пройдут стороной, то может упасть в воду. Чтобы скользить по времени, нужно отмечать все представляющиеся возможности и готовиться к ним заранее. Вы позволяете событиям управлять собой вместо того, чтобы самому добиваться желаемой цели? Вам бы хотелось чаще ложиться вечером спать с радостным чувством, что вы достигли прогресса? В таком случае наша книга написана специально для вас!
<< | >>
Источник: Самсон А.. Лошадь сдохла — слезь, или Как экономить время. 2007

Еще по теме ВРЕМЕНЕМ НЕЛЬЗЯ УПРАВЛЯТЬ!:

  1. тайм-менеджмент - искусство управлять временем
  2. На чем нельзя экономить
  3. Парадокс 9. Бухгалтерский учет нельзя понять из него самого.
  4. Проблемы, которые нельзя решить, оставаясь в русле economics
  5. Возвращаясь к классике: стоимость нельзя сосчитать (к проблеме субстанции стоимости)
  6. Учет времени работы персонала. Показатели использования рабочего времени
  7. Учет времени работы персонала. Показатели использования рабочего времени
  8. Факторы времени и стоимость времени
  9. Арбитражный управляющий
  10. Арбитражные управляющие
  11. «Управляемое здравоохранение»
  12. Управляющие технологии
  13. Управляемая подсистема СУО
  14. УРОК 22. УПРАВЛЯЕМАЯ КОНКУРЕНЦИЯ
  15. УПРАВЛЯЕМЫЕ ПАССИВЫ.
  16. Обязанности управляющего производством
  17. Производство и руководитель (управляющий)
  18. Управлять надо по правилам
  19. Как управлять маркетингом
- Антикризисное управление - Деловая коммуникация - Документоведение и делопроизводство - Инвестиционный менеджмент - Инновационный менеджмент - Информационный менеджмент - Исследование систем управления - История менеджмента - Корпоративное управление - Лидерство - Маркетинг в отраслях - Маркетинг, реклама, PR - Маркетинговые исследования - Менеджмент организаций - Менеджмент персонала - Менеджмент-консалтинг - Моделирование бизнес-процессов - Моделирование бизнес-процессов - Организационное поведение - Основы менеджмента - Поведение потребителей - Производственный менеджмент - Риск-менеджмент - Самосовершенствование - Сбалансированная система показателей - Сравнительный менеджмент - Стратегический маркетинг - Стратегическое управление - Тайм-менеджмент - Теория организации - Теория управления - Управление качеством - Управление конкурентоспособностью - Управление продажами - Управление проектами - Управленческие решения - Финансовый менеджмент - ЭКОНОМИКА ДЛЯ МЕНЕДЖЕРОВ -